5 дорам, раскрывающие тему отцовства (1 часть)

0
8489
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
5 дорам, раскрывающие тему отцовства (1 часть)

«Отцами не рождаются, ими становятся. Я тоже впервые стал отцом. Так что… прошу вас не судите строго», — эти слова из дорамы «Ответ в 1988» звучат очень искренне. Мужчины  изо всех сил стараются быть хорошими отцами,  но иногда они могут показаться равнодушными лишь потому, что они не всегда могут проявить нежность по отношению к своим детям, из-за сдержанности.

Не будем забывать, что папы обычные люди — они не всегда бывают правы и могут совершать ошибки. В честь Дня отца, прошедшего в Южной Корее, предлагаем ознакомиться с 10 дорамами, в которых продемонстрировано прекрасное отношение между отцами и детьми.

Мудрая жизнь в больнице (1, 2 сезон)

5 дорам, раскрывающие тему отцовства (1 часть)

Ли Ик Джун (Чо Джон Сок) — один из самых востребованных хирургов. Он специалист по пересадке печени в больнице Юлье. Помимо того, что он блестящий врач, он также является одним из самых популярных коллег среди персонала благодаря своему добродушному характеру. В дополнение к его многочисленным талантам он является ведущим вокалистом и гитаристом в группе, частью которой являются он и его четыре лучших друга: Ю Ён Сок, Чон Кён Хо, Ким Дэ Мён и Чон Ми До. Но если есть отдел, за который он набрал 10 баллов, так это то, что он отличный отец для своего сына У Джу (Ким Джун).

Отец-одиночка, которому не хватает времени, Ик Джун ни разу не пошел на компромисс с обязанностями отца. Хотя чувство вины, иногда, у него проявляется, но зрелость мальчика У Джу помогает разрешить конфликт между ними, поскольку ребёнок прекрасно понимает, что отец выполняет важную работу – спасает людей. «Мне не нужна мама, пока у меня есть ты», — говорит У Джу своему отцу. Когда у них появляется время, чтобы провести его вдвоём отец и сын обсуждают   увлечения У Джу и наверстывают упущенные возможности. Этот дуэт отца и сына не отпускает внимание зрителей, особенно выделяется маленький актёр Ким Джун.

Ответ в 1988

5 дорам, раскрывающие тему отцовства (1 часть)

В дораме «Ответ в 1988» отцам уделялось немного внимания, поскольку основной  акцент был сосредоточен на их детях- знаменитой пятерке Санмундока и мамах  этих детей.  Тем не менее, папы сыграли ключевую роль в жизни своих детей: поддерживали в сложных ситуациях и старались помочь, опираясь  на  свой большой жизненный опыт. Были времена, когда приходилось принимать трудные решения, но  любовь к своим детям всегда побеждала. Сон Дон Иль (Сон Дон Иль) –  отец троих детей: Бо Ра (Рю Хе Ён), Док Сон (Хери) и Но Ыль (Чхве Сон Вон) трудолюбивый мужчина, который старается делать все возможное для  блага своей семьи. Как и любая семья среднего класса, они обременены финансовыми трудностями, и Дон Иль делает все  в пределах своих возможностей. Иногда он может быть грубым, резким и неспособным выразить свою привязанность, огорчается из-за вступления Бо Ра в студенческое движение и ведёт себя, как «молчаливый зритель», когда его жена высказывается против решения дочери выйти замуж за Сон У (Го Кён Пё). Но, в конце концов, он поддерживает своего ребёнка. Эмоциональный момент, когда семья обедает перед свадьбой, и отец настаивает на том, чтобы надеть те туфли, которые подарила ему Бо Ра, несмотря на то, что эти туфли ему велики. Иногда действия говорят громче слов, и Дон Иль типичный отец, который выражает, как умеет то что чувствует.

Ещё один герой дорамы с которым стоит познакомиться Чхве Му Сон (Чхве Му Сон) – он вдовец, вырастивший в одиночку гениального игрока в го (бадук) Тэка (Пак Бо Гом). Му Сон физически крупный мужчина, но в душе мягкий и добрый человек. Он настолько сдержан, что не может выразить словами свою нежность к сыну, но однажды в видеоинтервью отец, всё-таки, находит смелость сказать слова любви своему ребёнку, чем Тэк был приятно удивлен и растроган. Ещё одна сцена, в которой показано тёплое взаимодействие между ними, это когда Чхве Му Сон находит родственную душу в лице овдовевшей матери Сон У – Ким Сон Ён (Ким Сон Ён),  Тэк искренне поддерживает своего отца.

Есть также «отец-дисциплинщик» Ю Джэ Мён (Ю Джэ Мён), он декан школы.  Отец прекрасно понимает, что его сын Дон Рён (Ли Дон Хви) интересуется всем, кроме учебы. Хоть Джэ Мён  и наводит ледяной страх на своего сына и учеников школы, но так он выражает свою отеческую заботу.

И последней герой из этой дорамы Ким Сон Гюн (Ким Сон Гюн) — отец-весельчак, который носит длинные волосы и любит рассказывать банальные, не всегда смешные, шутки друзьям своих  детей. Его семья не замечает вдумчивого характера Сон Гюна из-за его манеры неудачно шутить. В дораме есть милая сцена, в которой отец покупает мороженое для членов свой семьи, проявив таким образом, к ним внимание. Семья не замечает его поступка, что заставляет Сон Гюна грустить несколько дней. Сын Чон Хван (Рю Джун Ёль) подбадривает отца и тот снова начинает пребывать в хорошем расположении духа. Ким Сон Гюн беспечный и позитивный папа, который   относится ко всему легко и просто.

В дораме «Ответ 1988» показаны разные образы отцов, имеющих своё понимание жизненных ситуаций. Папы могут быть строгими, ворчливыми, застенчивыми, веселыми, но важно то, что на них всегда можно положиться в трудную минуту.

Снова 18

5 дорам, раскрывающие тему отцовства (1 часть)

Жизнь Хон Дэ Ёна (Юн Сан Хён) состоит из упущенных возможностей и теперь, в возрасте 37 лет, он разочарован и зол на себя и свою жизнь. Еще больше усугубляет ситуацию увольнение с работы, развод с женой Чон Да Чжун (Ким Ха Ныль) и то, что в глазах своих двоих детей он выглядит жалким. В свое время Дэ Ён был звездой баскетбола, поэтому многие университеты желали заполучить его к себе в команду. Когда Дэ Ён (Ли До Хён) становится 18-летним юношей пребывая в настоящем времени, он решает, что у него появился шанс прожить жизнь заново. Но есть то, в чем он хотел бы остаться прежним и это быть отцом своих близнецов, а если быть точнее стать их другом.

Дэ Ён ходит в ту же школу, что и его дети и становится для них «рыцарем в сияющих доспехах». Он прилагает все усилия, чтобы сблизиться с ними: защищает от хулиганов, мотивирует их мечтать о большем и в результате становится тем другом, которым бы он и хотел стать. Дэ Ён корит себя за то, что не был рядом со своими детьми, когда они больше всего в нем нуждались, но он смог развернуть ситуацию в свою пользу. В этой дораме Ли До Хён демонстрирует впечатляющую и эмоциональную игру в роли молодого Дэ Ёна. Он как хамелеон, легко вживается в роль любого персонажа, что говорит о его высоком актерском мастерстве.

Смотрите также: Какой персонаж Ли До Хёна вам больше всего нравится?

Стартап

5 дорам, раскрывающие тему отцовства (1 часть)

У Со Чон Мён (Ким Джу Хон) есть заветная мечта – создать коммерческий проект. Он предприимчив и изобретателен, но, к сожалению, удача ни разу не улыбнулась ему. Являясь отцом двух маленьких дочерей, он упорно стремится к созданию успешного стартапа. Когда брак Чон Мёна рушится, старшая дочь Ин Джэ (Кан Хан На) решает уйти со своей матерью, а младшая дочь Даль Ми (Сюзи) остается с ним. Хотя Со Чон изо всех сил старается, много работает,  терпит унижение, насмешки он тем не менее не сдается. Несмотря на то, что Чон Мён не смог осуществить свои планы, он мотивировал дочь  Даль Ми стать успешным предпринимателем и  воплотить в жизнь мечты папы. Спустя годы, после кончины Чон Мёна, обе дочери посвятили себя бизнесу, как и их отец, но делают это абсолютно разными способами и становятся соперницами.  

«В страшном мире вы постоянно падаете и получаете травмы. Я бы хотел, чтобы ты хотя бы упала на песок, а не на бетон», — говорит Чон Мён, создавая песочницу для своей дочери. Позже эта фраза становится источником вдохновения для названия центра стартапов «Sandbox» владельцем которого становится Юн Сон Хак. В нём Даль Ми и Ин Джэ встретятся и начнут соревноваться друг с другом. Чон Мён по-своему заставил своих девочек мечтать и стремится к чему-то большему. Для многих он был просто мечтатель, стремящимся к недостижимому, но для своих дочерей он оказался провидцем.

Необычный адвокат У

5 дорам, раскрывающие тему отцовства (1 часть)

У Ён У (Пак Ын Бин) талантливый адвокат, закончившая университет с отличными результатами,   имеющая расстройство аутистического спектра (РАС). Тем не менее, благодаря связям отца, она устраивается на работу в одну из крупнейших юридических фирм в Корее. С Ён У   не  просто   общаться, но с ней приходится считаться в суде. Ее гениальность в сочетании с «фотографической» памятью, остроумием, творческим подходом, позволяют ей успешно вести дела в суде, что и делает Ён У ценным специалистом.

У Гван Хо (Чон Бэ Су) — отец-одиночка, который пожертвовал мечтой стать юристом, что бы  посвятить себя воспитанию дочери и стать для неё опекуном.  Гван Хо может приготовить кимбап поскольку это любимое блюдо Ён У, он всегда рядом, когда нужно утешить и мотивировать, вселяет в нее уверенность в те моменты, когда дочь чувствует себя подавлено. Отец стоит за дочь как скала, поскольку Ён У эмоционально уязвима,  в тоже время он старается отпускать её во внешний мир, чтобы не задушить своей гиперопекой.  Гван Хо действительно можно назвать лучшим отцом,  так как он заботится о том, чтобы Ён У чувствовала себя полноценной и выросла уверенной в себе молодой женщиной.

Продолжение про дорамы, посвящённые отцовству, будет в следующей части

Dana © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News