mama2016

28 октября стартовала процедура голосования премии Mnet Asian Music Awards 2016. Зрители могут отдать свой голос за любимых исполнителей сразу в 19 номинациях, условно поделенных на три категории: награды артистов, сценические награды и специальные награды.

Сайт YesAsia предлагает вспомнить вам саму процедуру голосования. Пройдя по ссылке на страницу наград, вам следует зарегистрироваться. Это можно сделать через свой электронный адрес, а также через аккаунты в таких соц сетях, как Twitter, ФБ (запрещено в РФ) и KakaoTalk.

 

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9

Акцентируем ваше внимание на то, что с одного аккаунта на сайте МАМА вы можете голосовать только один раз в день. Но система сайта позволяет сделать до 10 разных аккаунтов с одно IP адреса, так что всего вы сможете проголосовать до 10 раз в день.

Система оценивания

В номинациях представлены альбомы и песни, вышедшие в период с 31.10.2015 по 27.10.2016. Результат награждения зависит не только от голосования на сайте церемонии, но от продаж альбомов, их промоушена (результаты чартов, продажи песен), и, конечно, учитывается мнение специального жюри. Стоит отметить, что поддержка артистов в различных соц сетях и на сайтах Naver, Nate и Daum (количественные результаты поиска по артистам и песням) также будет влиять на распределение наград.

В состав профессионального жюри входят музыкальные критики, журналисты, эксперты в сфере музыки и культуры Кореи и других стран Азии.

Подсчет голосов проходит по данному соотношению оценок:

Категории Онлайн голосование Онлайн поиск Оценка жюри Продажи альбомов Продажи песен Комиссия МАМА
Артист года

Награды артистов

20% 20% 20% 20% 10% 10%
Песня года

Сценические награды

10% 20% 20% 30% 10% 10%
Альбом года 30% 50% 20%
Специальные награды 30% 50% 20%

 

Также за выдающиеся достижения в музыкальной индустрии в течении года на церемонии будут представлены обладатели премии из 6 других стран Азии, не считая Китая и Японии. Победителей в этих странах будет выбирать специальное жюри, состоящее из экспертов в области музыки и культуры других азиатских стран.

Впервые появившись на МАМА 2015, премией за Профессиональный вклад в индустрию музыки будет награжден представитель музыкального шоу-бизнеса, непосредственно повлиявшего на развитие азиатской музыки. Победителя также определит специальное жюри.

Полный лайн-ап премии пока неизвестен, однако EXO и BTS уже подтвердили свое участие. Также ожидается выступление таких артистов, как MAMAMOO, INFINITE, I.O.I, GOT7, NCT, Red Velvet, AOMG, iKON, FTIsland, SEVENTEEN, WINNER, APink, MONSTA X, BLACK PINK, Cosmic Girls и многих других представителей индустрии развлечений.

Следите за обновлениями!

Francis DeLane © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]