“Пропавшие без вести” J-поп артисты: Где они сейчас? №1. Halcali

0
1368

"Пропавшие без вести" J-поп артисты: Где они сейчас? №1. HalcaliИногда, перебирая старые записи, можно вдруг осознать, что большинство артистов, которые познакомили с миром J-музыки, почему то вдруг исчезли из музыкальной индустрии. Особенно необычным тогда кажется этот факт, что они никогда официально небыли распущены и не объявляли об уходе со сцены.

Японский шоу-бизнес – странное место, где талантливые артисты, карьера которых когда-то процветала, могут вдруг исчезнуть в одночасье… по многим причинам.

В подборке на этой неделе мы вспомним всех запомнившихся артистов, которые, заслуживают справедливости и не должны быть забыты.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: KREVA выпустит первый за 4 года альбом

№1. Halcali

Дуэт HALCALI состоял из Харуки и Юкари, которые дебютировали в 2003 году с треком-манифестом “Tandem”, посоперничав с самыми знаковыми японскими музыкальными клипами (к примеру со знаменитой “Automatic” Утады Хикару). Этот клип кратко выразил музыкальный стиль и имидж HALCALI: причудливый, милый и однозначно броский. Нельзя не влюбиться.

"Пропавшие без вести" J-поп артисты: Где они сейчас? №1. Halcali

Они были в Париже на «Japan Expo» в 2007 году и на музыкальном летнем фестивале в 2008 году. Всякий раз на сцене они были забавными, очень красивыми и заряжали энергией.

Почти 10 лет спустя группу нигде невозможно найти. Их последний релиз альбома вышел в 2012 году, без каких-либо промо, а в СМИ наблюдается полное молчание о чем-либо связанном с ними.

Впрочем, есть способ идти в ногу с Юкари и Харукой – через социальные медиа:

Юкари: Инста (запрещена в РФ)   Twitter
Харука: Инста (запрещена в РФ)

Харука, кажется, отстранилась от музыкальной сцены (так как в последнее время она проводит время в Париже, посещая художественные выставки) в то время как Юкари, видимо, до сих пор немного занята в отрасли, но в большей степени не как музыкант (в частности, с рекламной кампанией New Balance).

Учитывая, что они оставили свою звукозаписывающую компанию (Epic Records) в том же году, когда выпустили последний альбом, и до сих пор не сотрудничают с какой-либо звукозаписывающей компанией, становится ясно, что они вряд ли выпустят что-нибудь в ближайшее время.

Источник: aramajapan
Перевела Merrylinn специально для YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News