Музыкальный критик назвал группу BTS лидером K-Pop индустрии

92
11629
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Музыкальный критик назвал группу BTS лидером K-Pop индустрии

BTS переписывают K-Pop историю.

Смотрите также: BTS покоряют чарт GAON и вписывают себя в историю!

Количество проданных альбомов BTS “Love Yourself: Her” за первый месяц превысило 1 200 000 копий. Они стали первой K-Pop группой за последние 16 лет с таким количеством продаж. Ранее рекорд принадлежал g.o.d. и их 4-му альбому “Chapter 4” с общим количеством продаж более 1 400 000 копий.

К тому же, BTS вошли в чарты Billboard “200” и “Hot 100”, а также победили во многих музыкальных программах и музыкальных чартах. С победой в номинации «Top Social Artist» в мае на церемонии вручения наград «Billboard Music Awards 2017» многие теперь считают, что группа BTS имеет большой шанс быть номинированной на премию «Лучший новый артист» на предстоящей церемонии «Grammy Awards» в следующем году.

С появлением цифровой эры в середине 2000-х годов продажа миллиона альбомов стала более сложной задачей. Последним, кто достиг этого результата, был Ким Гон Мо с его 7-м альбомом в 2001 году.

Хотя, если вы посчитаете все выпуски корейских и китайских альбомов EXO в 2013 году, то насчитаете миллион копий. Однако BTS стали первой K-Pop группой за многие годы, которые достигли такого количества продаж в рамках одного альбома. Музыкальный критик Лим Джин Мо прокомментировал: «Есть два критерия, которым должны соответствовать успешные артисты. Первое – лидировать в количестве продаж альбомов. Второе – быть включенным в чарт Billboard. BTS достигли обе цели».

Ко всему прочему, агентство Big Hit Entertainment заявило: «Общий объем продаж на Amazon не был подсчитан». А это означает, что общий объем продаж может быть даже выше указанного.

Критик Лим Джин Мо продолжил: «Теперь BTS официально стали лицом K-Pop. Группа оказала огромное влияние на формирование и перестройку индустрии. До BTS многие думали, что K-Pop находится на спаде, но, похоже, они вдохнули новую жизнь в музыкальную индустрию».

Лим Джин Мо также коснулся общей концепции BTS. «Их величайшая сила состоит в способности сочувствовать другим на уровне музыки. Они способны отражать в своих песнях такие темы, как молодость, любовь уникальным образом. Их тексты содержат философские / поэтические идеи, многие из которых, возможно, возникли после прочтения романа «1Q84» Харуки Мураками».

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News