Северокорейская косметическая продукция пользуется популярностью в Китае

22
1432
ИСТОЧНИКKoreatimes.co.kr

Северокорейская косметическая продукция пользуется популярностью в Китае

По мнению китайских СМИ, многие могут усомниться в качестве косметической продукции производства Северной Кореи, но некоторые китайцы поддерживают северокорейского производителя.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Три дня слишком мало после разлуки в 65 лет

Обзор косметики из Северной Кореи, которая весьма популярна среди китайских онлайн-покупателей, был опубликован в китайском блоге Zhengzhidao ещё в середине лета и был распространён несколькими китайскими новостными источниками.

В статье представлены бренды северокорейской косметики Bomhyanggi и Unhasu, произведённые косметическими фабриками в городах Синыйджу и Пхеньян. В частности, бренд Bomhyanggi, что переводится как “весенний аромат”, часто освещается в северокорейской и китайской прессе, особенно после того, как Ким Чен Ын посетил фабрику в Синыйджу в начале июля.

Северокорейская косметическая продукция пользуется популярностью в Китае

Продукция Bomhyanggi фабрики в Синыйджу

Многие подозревают, что тур северокорейского лидера по заводам и фабрикам приграничного города Синыйджу является подготовительным шагом к будущему экономическому сотрудничеству Северной Кореи и Китая.

Китайские государственные СМИ часто освещают новости о северокорейской косметике. Недавно китайская газета “Global Times” разместила статью с отзывами китайских клиентов о северокорейской косметике. В докладе также говорится, что на китайской онлайн-платформе Taobao зарегистрировано десять магазинов, торгующих косметикой из Северной Кореи. В основном их владельцы располагаются в приграничных китайских городах, продукцию они доставляют с помощью северокорейских граждан. Согласно сообщениям, транспортировать косметическую продукцию из Северной Кореи весьма проблематично.

Северокорейская косметика относительно недорогая. Три тюбика, ёмкостью 115 миллилитров обошлись покупателям в 130 юаней (примерно 19 долларов или 21 350 вон). Косметика производится из Кэсонского женьшеня сорта корё инсам (выдержки не менее 6 лет), который выращивается в специальном регионе Кэсон (зона между Северной и Южной Кореей, подконтрольная КНДР).

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News