Как изнутри выглядят круглосуточные корейские магазины?

28
13028

Как изнутри выглядят круглосуточные корейские магазины?

Представьте, что сейчас 2 часа ночи, суббота. Вы находитесь в Южной Корее, в Сеуле, и единственное место поблизости, где вы можете расположиться, – это круглосуточный магазинчик неподалеку. Вероятно, будет не так просто отыскать свободное место в такой час, но еда и напитки здесь дешевые. Это место – не разрекламированный бар или кафе, однако здесь можно много чем поживиться в любой момент суток.

Смотрите также: Косметических бренд Skin Food в одну ночь уволил 181 сотрудника

Внутри – прохлада от кондиционера. Если же погода позволяет, можно расположиться за столиками на открытом воздухе. Возьмите прохладный напиток из холодильника и присаживайтесь. Осмотритесь вокруг, что вы сможете увидеть в магазинчике, которых в Корее – десятки тысяч?

Культура корейских круглосуточных магазинов

Вдохновленные японскими конбини, магазины по всей Азии – небольшие сокровищницы со вкусной и дешевой едой и напитками, почтовым сервисом и всем необходимым в любом момент суток. После 2013 года, когда случился “пивной бум”, магазины стали совмещать и услуги пивных заведений, предлагая клиентам местное и импортное пиво, соджу (2018 год, цена – менее ₩2000 или 1,80$) и другие алкогольные напитки. Здесь можно взять себе 1.6-литровую бутыль местного пива, добавить к ней миску горячего рамёна, а затем “отшлифовать” все мягким мороженым.

По всей стране насчитывается около 40 000 магазинчиков. Наиболее популярными и распространенными брендами можно назвать GS25, Emart24, Ministop, CU и 7-11, однако небольшие “независимые” одиночные магазины ничем не хуже, так как выставляют на прилавки те же товары. Обычно в них работают молодые люди, по одному-двое в смену, утром и вечером. Никто не принуждает посетителей, купив нужный товар, покидать заведение в спешке. Как уже говорилось, внутри и снаружи всегда есть столики и стулья, где можно присесть, станции, где можно погреть себе еду, телевизоры, приятная музыка. Каждый независимый магазин отличается от другого тем, как его хочет видеть владелец, каким образом решает привлечь клиентов.

Чем перекусить

В корейских круглосуточных магазинчиках всегда есть, чем перекусить, на любой вкус. Однако лидерами в данной номинации, определенно, являются рамён (корейская быстрорастворимая лапша” и кимпаб (рис, завернутый в морскую капусту, схожий с маки-роллом), – оба блюда продаются со множеством всевозможных вкусов. Классическим брендом можно назвать “Nonshim Shin” (농심), однако, если желаете поострее, можно попробовать “Buldak Bokkeum Myun” (불닭볶음면), который многие называют самой острой лапшой в мире.

Картинки по запросу 농심

Картинки по запросу 불닭볶음면

#p/Bigbt23A3D0/?tagged=emart24

Что касается кимпаба, не рассматривайте маленькие треугольнички из риса в целлофане как нечто дешевое и невкусное. Например, шеф-повар Им Чонсик, у которого есть звезда Мишлен, перекусывает кимпабом дважды в неделю и очень рекомендует выбирать вкус “тунец-бекон-майонез”. Будьте осторожны, изучая его аккаунт ниже, особенно на голодный желудок:

#p/BovYc-yBuU2/?taken-by=jungsik_inc

Чем запить

Начиная от маленьких, на один глоток, бутылочек виски, заканчивая французскими винами, корейские магазинчики действительно могут многое предложить даже привередливому покупателю. Конечно, большинство клиентов нацелены на пиво (порой импортированное пиво оказывается дешевле местного) и соджу, вкусов которого не меньше, чем видов рамёна. За последние несколько лет расширился ассортимент предлагаемых в магазинах видов крафтового пива, особенно в Сеуле и Пусане.

Внимание: алкоголь и курение вредят вашему здоровью!

Как изнутри выглядят круглосуточные корейские магазины?

#p/Bos_PvcAeV8/?tagged=emart24

#p/BooZkcBlMX0/?tagged=emart24

5 сеульских круглосуточных магазинов

Ранее мы упоминали, что круглосуточные магазинчики практически не отличаются ассортиментом, и все зависит от того, как владелец желает привлечь клиентов и как обустроить свое заведение. Однако есть несколько магазинов, куда покупатели приходят ради определенных вещей: прекрасного вида или впечатляющего ассортимента крафтового пива, например. Некоторые магазинчики у реки Хан называют себя “поча” или “음주 카트” – “пивная тележка”.

Emart24

Магазин расположен на севере от башни Намсан, на первых двух этажах находятся торговые ряды, а на третьем – кафе с интересным видом. Там есть кондиционеры, бесплатный wi-fi, много пространства. На крыше стоят деревянные лавочки и качели, на которых можно забыться на пару часов.

Адрес: 298 Samil-daero, Jung-gu

CU (Итэвон)

Этот магазин имеет две основные цели: место, где посетители клубов Итэвона разогреваются перед веселой ночью и остывают после нее, и как точка хранения багажа. Локация обязывает, поэтому в магазине всегда представлен широкий ассортимент пива и множества других разогревающих напитков. Также многие клубы отказываются пускать посетителей с большими сумками или подозрительными пакетами, поэтому желающих оставить свою поклажу на время в надежном месте – хоть отбавляй.

Адрес: 13 Itaewon-ro 27-gil, Yongsan-gu

Woori Super

Некоторые жители города называют этот магазин “бутылочным”. Он расположен между легендарными Magpie и The Booth в Сеуле, поэтому его легко найти. Помимо широкого ассортимента алкоголя, в особенности – пива, магазин предлагает гостям множество вкусов картофельных чипсов, фруктового мороженого и других вкусных недозволенностей.

Адрес: 7 Noksapyeong-daero 54-gil, Yongsan-gu

Картинки по запросу Woori Super

Картинки по запросу Woori Super

Картинки по запросу Woori Super

GS25 у реки Хан

Магазин расположен в культурном комплексе, построенном на плавучем острове. Из него открывается прекрасный вид на реку Хан и мост Банпо (Фонтан Радужного Лунного Света).

Адрес: 683, Olympic-daero, Seocho-gu

Картинки по запросу 683, Olympic-daero, Seocho-gu GS25

Как изнутри выглядят круглосуточные корейские магазины?

Как изнутри выглядят круглосуточные корейские магазины?

CU (Хондэ)

В 2016 году владельцы заведений на знаменитой улице-караоке Су Норэбан заметили, что многие клиенты нуждаются в дополнительной точке продажи напитков и закусок. Капитализм сделал свое дело, и теперь голодные посетители караоке-баров знают, где им подкрепиться. В злачную зону был “пущен” супермаркет, в котором, помимо вышеуказанных товаров, продают мороженое, еду быстрого приготовления, холодные безалкогольные напитки. В помещении всегда звучат иностранные хиты.

Адрес: 37, Wausan-ro 21-gil Mapo-gu

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News