История создания гигантской статуи Хэчи для выступления BTS на Golden Disc Awards

8
7164
ИСТОЧНИКvtoday

История создания гигантской статуи Хэчи для выступления BTS на Golden Disc Awards

Во время выступлений второго дня 33-й церемонии вручения наград Golden Disc Awards BTS удивили всех исполнением песни «IDOL», во время которого они выехали на сцену на гигантской статуе Хэчи.

Смотрите также: Восемь ASMR-версий песен K-Pop

Хэчи – это дракон, который является символом справедливости, а 10 лет назад стал и официальным символом Сеула. В китайской мифологии Хэчи описывается как существо с телом льва (или козла) и головой дракона. Оно также имеет рог и хвост медведя. В корейской же мифологии Хэчи считается водным существом, имеющее тело льва, но покрытое рыбьей чешуей.

Гигантская статуя Хэчи, на которой участники BTS въехали на сцену, была длиной 10 метров, а шириной и высотой в 4 метра. Ее вес составлял более 1,5 тонн. Чтобы достичь авансцены, гигантская статуя продвинулась почти на 50 метров. После этого участники BTS спустились с нее и вместе с танцевальной группой из 100 человек заполнили сцену, показав выступление, достойное звания легендарного.

Режиссер Юн Джин Хи из арт-команды JTBC, построившей эту сцену, рассказал: «Потребовалось всего две недели, чтобы сделать статую дракона Хэчи. Она была слеплена из особого вида пены. Мы также установили защитные барьеры и ручки для повышения безопасности и предотвращения пожара. Положение и высота лестницы также были разработаны с учетом безопасности. Нашим главным приоритетом было обеспечение безопасности артистов».

История создания гигантской статуи Хэчи для выступления BTS на Golden Disc Awards

Директор Ю Вон Сан, который отвечал за руководство церемонией награждения, сказал: «После установки рельса на сцену, чтобы электрическая статуя дракона Хэчи безопасно появилась на сцене, мы сделали много корректировок. Мы пытались создать сцену, где артисты могли бы быть ближе к фанатам и взаимодействовать с ними, но также и обеспечивать безопасность. Наконец, после того, как все части сцены были установлены, мы провели более десяти прогонов за два дня».

История создания гигантской статуи Хэчи для выступления BTS на Golden Disc Awards

Помимо зрелищности, статуя Хэчи содержала значимое сообщение. Юн Джин Хи сказал: «Я думаю, что образ BTS, которые непоколебимы в любой ситуации и всегда движутся вперед во имя справедливости, очень соответствует значению дракона Хэчи. Кроме того, образ BTS, использующий музыку для утешения и передачи положительной энергии фанатам, также напоминает мне Хэчи. Эта сцена продемонстрировала бесконечную силу музыки, которая не имеет границ, и визуализировала уровень популярности и влияния в музыке, выходящие за границы языка, возраста и национальности, которые и демонстрируют BTS».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News