Сон Хе Гё сделала новое пожертвование в честь Дня национального освобождения Кореи

3
5826
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Сон Хе Гё сделала новое пожертвование в честь Дня национального освобождения Кореи

Актриса Сон Хе Гё сделала новое пожертвование в честь Дня национального освобождения Кореи.

Смотрите также: Ли Хери встретилась с Ли Джин в Нью-Йорке, комментарий Сон Хе Гё

Национальный день освобождения Кореи отмечается ежегодно 15 августа как в Северной, так и в Южной Корее. В этот день произошло освобождения Корейского полуострова от японской колониальной оккупации.

В честь 74-го Дня национального освобождения и 100-летия образования Временного правительства Кореи Сон Хе Гё при сотрудничестве с профессором Со Гён Док из университета Соншин пожертвовала 10 000 экземпляров путеводителя музею движения за независимость Кореи в китайском городе Чунцин.

Информация о пожертвовании была обнародована профессором Со Гён Док, который сообщил, что путеводители созданы на корейском и китайском языках, и их можно скачать на веб-сайте, созданном в этом году. В путеводителе рассказывается об истории Временного правительства Кореи, созданного корейскими активистами независимости, которые жили в изгнании в Китае во время японской колониальной оккупации.

Профессор Со заявил: «Мы уже пожертвовали копии путеводителя мемориальному музею временного правительства в Ханчжоу в начале этого года на 100-летнюю годовщину, и теперь снова пожертвовали книги музею Чунцина в честь Дня национального освобождения. В 17-й раз мы с Сон Хе Гё пожертвовали путеводители. Я очень рад, что она показывает пример, как звезда Халлю, как представлять свою страну».

Ранее в этом году два путеводителя были подарены Токио в честь 100-летия подписания Декларации независимости, также были организованы исторические показы в Гааге, Нидерландах в ознаменование 100-летия Движения 1 марта.

Профессор Со сказал: «История нашего движения за независимость за рубежом не очень хорошо сохранилась. Но если мы посетим значимые места и проявим к ним интерес, то это лучший способ их сохранить». Сон Хе Гё также поддерживает корейское образование, продвигая услуги на корейском языке в известных музеях мира.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News