Знаменитости отметили 40-ю годовщину восстания в Кванджу

0
3499
ИСТОЧНИКsoompi

Знаменитости отметили 40-ю годовщину восстания в Кванджу

18 мая многие знаменитости разместили в социальных сетях информацию о восстании в Кванджу, которое проходило с 18 по 27 мая 1980 года.

Смотрите также: Чонён и Цзыюй из TWICE поработали волонтерами в приюте для животных

Восстание в Кванджу 1980 года стало значимым моментом в борьбе Южной Кореи за демократию. 18 мая жители города Кванджу начали массовую акцию протеста против военного диктатора Чон Ду Хвана. В протестах приняли участие почти четверть миллиона человек. Восстание было жестоко подавлено военными, и, хотя официальные данные правительства утверждают, что в результате беспорядков погибли 200 человек (в основном гражданские лица), жители Кванджу утверждают, что число жертв приближается к двум тысячам, и к тому же многие пропали без вести.

18 мая актер Чон У Сон опубликовал изображение, посвященное 40-летию восстания в Кванджу.

#p/CAUMdndD-BW/?utm_source=ig_embed

WeVerse, фанатское онлайн-сообщество BTS, опубликовало сообщение: «Родной город нашего Хоби. Кванджу». Джей-Хоуп ответил на это эмодзи со сложенными в молитву руками.

Певица Сон Га Ин опубликовала в Инста (запрещена в РФ) изображение с надписью: «18 мая. Годовщина восстания в Кванджу. Мы никогда не забудем жертву, которую вы принесли ради демократии». Она также добавила эмодзи со сложенными в молитву руками.

#p/CAT9rKGJatA/?utm_source=ig_embed

Чон Хёсон написала в Инста (запрещена в РФ): «В последнее время я остро чувствую ценность мирной повседневной жизни, и поэтому я еще более благодарна. Я думаю, это то, чем я могу наслаждаться благодаря жертвам многих людей. Держитесь и сегодня. Я надеюсь, что у вас всех будет хороший день». Она добавила через хэштег: «Я не забуду».

#p/CAT2TFFl8ee/?utm_source=ig_embed

Певец Ли Сан Мин написал: “Я помню… Я всегда буду помнить… 18 мая”.

#p/CAUEmSLDJ9H/?utm_source=ig_embed

Актер Ким Ый Сон поделился черно-белым изображением.

#p/CAT9xUpBAMT/?utm_source=ig_embed

Певиц Ким Фил принял участие в мемориальной церемонии восстания в Кванджу, исполнив «Letter of a Private» Ким Кван Сока. Ким Фил написал: «Я вложил все свое сердце в песню, хотя мне многого не хватает. Для меня большая честь принять участие в таком значимом мероприятии».

#p/CAUCK7CnsLx/?utm_source=ig_embed

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News