ТОП-7 исторических сериалов Азии по версии читателей YesAsia

87
24858

ТОП-7 исторических сериалов Азии по версии читателей YesAsia

Всю прошедшую неделю читатели YesAsia отдавали свои голоса за любимые исторические сериалы Азии.

Смотрите также: [ОПРОС] Самая любимая историческая дорама читателей YesAsia

Неделя прошла, и настала очередь подвести итог. Все голоса подсчитаны, и ниже представляем вам ТОП-7 исторических сериалов по Вашему выбору.


7 место

Список Ланья

ТОП-7 исторических сериалов Азии по версии читателей YesAsia

Список Ланъя — китайский исторический телесериал 2015 года по одноимённому веб-роману Хай Янь. В основе сюжета лежит история Линь Шу, молодого командующего армии, несправедливо обвинённого в мятеже против императора и приговорённого к казни. Выжив и сбежав в мир бойцов Цзянху, через двенадцать лет он возвращается в столицу, чтобы вмешаться в борьбу сыновей императора за трон, отомстить тем, кто стоял во главе заговора против его семьи и солдат, и добиться оправдания.

Вера

ТОП-7 исторических сериалов Азии по версии читателей YesAsia

Глава королевской стражи проникает через волшебные врата, чтобы найти доктора для спасения принцессы. Но попадает в будущее, где находит врача – пластического хирурга Ю Ын Су. И тащит ее за собой в прошлое. Там, юный врач сталкивается с множеством проблем и приключений, но ей помогает с этим справиться вера… и любовь.


6 место

Воин Пэк Тон Су

ТОП-7 исторических сериалов Азии по версии читателей YesAsia

История противостояния двух друзей, оказавшихся по разные стороны в отношении правящей династии. Эпоха Чосон и правление короля Енджо. Пэк Тон Су стоит во главе отряда, защищая короля от посягательств на его жизнь, а Ё Вун – в рядах наемников, которые стремятся ликвидировать главу государства.


5 место

Хваран: начало

ТОП-7 исторических сериалов Азии по версии читателей YesAsia

Хваран (дословно: цветочные юноши) — социальный институт в древнекорейском государстве Силла, существовавший до X века. В хвараны набирались юноши 14-15 лет, как из семей аристократов, так и из семей простолюдинов, затем получавшие специальное воспитание. Сам сериал повествует о создании такого “цветочного” отряда, зарождении крепкой дружбы между ними, первой любви, соперничестве и, конечно же, о дворцовых интригах престолонаследования.


4 место

Скандал в Сонгюнгване

ТОП-7 исторических сериалов Азии по версии читателей YesAsia

Одна из любимых многими тематик, помимо исторической, – это гендерная интрига. И в этом сериале она раскрывается с очаровательной стороны. Ким Юн Хи – юная девушка, но переодевается парнем, чтобы поступить в мужской университет, где она знакомится с другими юношами. И с этого начинаются все ее приключения.


3 место

Императрица Ки

ТОП-7 исторических сериалов Азии по версии читателей YesAsia

Историческая сага о жизни Ки Хван Ку, супруги Тогон-Тэмура – последнего императора монгольской империи Юань. Борьба двух сильных личностей за сердце главной героини, сложности взаимоотношений, предательства, месть, любовь и страсть – одна из самых эмоциональных дорам наверняка понравится всем, кто любит исторические сериалы. Игра актеров, красочность и внушительность исторического антуража, увлекательный сюжет – и не только это делают эту дораму одной из самых любимых среди зрителей.


2 место

Неукротимый: повелитель Чэньцин

ТОП-7 исторических сериалов Азии по версии читателей YesAsia

Псевдоисторическая дорама по адаптированной версии новеллы Мосян Тонсю “Магистр дьявольского культа”. Когда-то давно основатель темного пути Вэй Усянь, или как после он получит титул старейшины Илина, был убит союзом орденов. Все кляли Вэй Усяня как всеобщего врага, монстра, но не только из-за его пути заклинательства, но и его поддержки остатков клана Вэнь. Вэдь их орден развязал жестокую и кровавую войну за главенство над всеми остальными. Несмотря на всё, что говорят о старейшине Илина, его друг Лань Ванцзи не верит в предательство Вэй Усяня и скорбит по нему. Помимо межклановых отношений, войны за свержение Вэнь и других событий, дружба между такими разными заклинателями, как Лань Ванцзи и Вэй Усянь полюбилась больше всего зрителям. P.S. классический образец нежной дружбы или китайского бРоМаНсА.


1 место

Алые сердца: Корё

ТОП-7 исторических сериалов Азии по версии читателей YesAsia

Первое место занимает сериал, который никого не оставил равнодушным после просмотра. Практически каждый зритель пролил не один литр слез над этой дорамой.

Простая девушка из настоящего времени попадает в прошлое, где оказывается втянута в эпоху дворцовых тайн и интриг. Всего семнадцать принцев и семнадцать претендентов на престол, и как бы дружны и умны они не были, битвы и кровопролития за корону не избежать. А если сюда еще и втянуты чувства, соперничество и красивая девушка…

Это дорама заслуживает вашего особого внимания: красивые актеры, их увлекательная игра, эмоциональные сцены, колоритный исторический антураж и многое другое может быть названо в числе несомненных преимуществ сериала.


 

Благодарим всех, кто принял участие в нашем голосовании. Надеемся, что результаты никого не огорчили. Если бы вы хотели принять еще участие в схожих опросах, просим вас написать об этом в комментариях.

ваша Бублик,

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News