Китай присвоил себе заслугу в получении BTS номинации на Грэмми

57
16396
ИСТОЧНИКAllkpop
Китай присвоил себе заслугу в получении BTS номинации на Грэмми

Китайские СМИ заявили, что BTS были номинированы на Грэмми благодаря Китаю.

Смотрите также: BTS и BLACKPINK объявлены в числе номинантов на звание человека года от журнала Time

China Global Times выпустили статью, посвященной номинации BTS на Грэмми: «Их прекрасные достижения в последние годы во многом были возможны вкладу китайских АРМИ. Китайские фанаты потратили миллионы юаней, чтобы помочь синглу BTS «Dynamite» достичь вершины чарта по количеству скачиваний на международной музыкальной платформе». Далее статья напоминает читателям о недавнем скандале, случившемся из-за благодарственной речи RM во время церемонии вручения премии Джеймса Ван Флита. Лидер группы выразил благодарность «двум народам», которые вместе прошли Корейскую войну, имея в виду Южную Корею и США, чем рассердил некоторых китайских поклонников, которые впоследствии ушли из фандома.

В статье говорится, что «похоже, что некоторые фанаты предпочли проявить понимание по отношению к группе, но было бы лучше, если бы эти молодые поп-звезды дважды думали, прежде чем высказывать публично свое мнение. Толерантность основана на уважении территориальной и суверенной целостности, а также на личном достоинстве. Если китайцев еще раз ущемят, это может привести к дальнейшей потере китайских АРМИ».

Следует напомнить, что именно Global Times в прошлый раз издали публикацию о том, что китайские пользователи сети были возмущены заявлениями RM.

А что думаете вы по этому поводу?

abonit © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
С декабря 2017 года я являюсь автором на YesAsia и живу в солнечной Австралии. Мой фокус на сайте - это ТВ-шоу, музыка и интерактивный контент. Следите за моими работами на сайте и не стесняйтесь предлагать конструктивные отзывы.
Новости YesAsia.ru на Google News