Влияние Чонгука за один день: №1 в мировых трендах и 2 млн твитов, посвященных светлым волосам

96
16899
ИСТОЧНИКallkpop.com
Влияние Чонгука за один день: №1 в мировых трендах и 2 млн твитов, посвященных светлым волосам

9 января каждого года АРМИ во всем мире празднуют «День Чонгука», что является традицией фандома с тех пор, как сам Чонгук объявил о нем в календаре Seasons Greetings несколько лет назад. 9 января (1/09) – это просто обратная дата дня рождения Чонгука, то есть 1 сентября (9/01). Поклонники по всему миру отметили в этом году «День Чонгука» с помощью хэштегов в Твиттере, пожертвований на благотворительность и просто выражения того, как сильно они любят золотого макнэ.

Смотрите также: 10 айдолов, которым больше всего идут синие волосы

OUR HAPPINESS JUNGKOOK” трендился на первом месте по всему миру, в то время как #HAPPYJKDAY находился на втором, а в Корее – на первом месте.

Фанаты сделали многочисленные пожертвований благотворительным организациям в своих странах в честь «Дня Чонгука», чтобы отдать должное и показать, как сильно Чонгук вдохновил их на помощь нуждающимся.

«На #HappyJKDay в честь Чонгука команда США решила сделать пожертвование в Prevent Child Abuse America – организацию, стремящуюся предотвратить насилие над детьми.

Чонгук, спасибо за постоянное вдохновение»

«Поскольку тема праздника #HAPPYJKDAY – это счастье, Golden Union сделала пожертвование в пользу @operationsmile, которая предоставляет услуги коррекционной хирургии и стоматологии детям и молодым людям по всему миру.

Давайте продолжать дарить улыбки от имени Чонгука, как он дарит их нам!»

«[Проект Санта Клаус Чонгука] Jungbook Japan пожертвовали 210 000 йен @UNICEFJapan на экстренный сбор средств для Сирии (используются для детей в Сирии и соседних странах Турции, Ливане, Иордании, Ираке, Египте) в последний день Рождества от имени Чонгука.»

«[#HappyJKDay] Чтобы поблагодарить за любовь и радость, которые я всегда получал от Чонгука за эти годы, я сделал небольшое пожертвование Детскому обществу Сингапура, чтобы помочь нуждающимся детям в нашей стране.

Спасибо, что ты есть, НАШЕ СЧАСТЬЕ ЧОНГУК.»

СМИ по всему миру также не упустили возможность отпраздновать «День Чонгука» вместе с фандомом, доказав, что он действительно стал всемирным фестивалем.

«Счастливого ~почти~ дня Чонгука! Его день рождения 1/09, поэтому мы празднуем СПЕЦИАЛЬНЫЙ день, когда дата обратна!»

Шумиха вокруг Чонгука продолжалась до конца «Дня Чонгука», поскольку появление золотого макнэ на церемонии вручения премии Golden Disk Award 2020 года потрясло Интернет. Чонгук появился со светлыми волосами, когда BTS вышли на сцену, чтобы получить награду «Лучшая цифровая песня», и фанаты по всему миру просто обезумели. Чонгук занял 2-е место в мировых трендах Твиттера с колоссальными 1,5 миллионами твитов после того, как он продемонстрировал свои светлые волосы. Он продолжил оставаться в топ-10 мировых трендов с 1,9 млн твитов через несколько часов после своего появления. Чонгук вошел в тренды Твиттер более чем в 80 странах и занял первое место во многих странах, включая США, Великобританию, Россию, Индию и другие.

«Светлые волосы Чон Чонгука» заняли 2-е место в Южной Корее, а многие другие ключевые слова, связанные с Чонгуком, вошли в тренды Южной Кореи в Твиттер. Чонгук также трендился в поиске реального времени на крупнейшем корейском портале NAVER, а статья о его светлых волосах была размещена на главной странице NAVER в разделе развлечений. Это говорит о том, насколько корейская публика любит Чонгука.

Чонгук занял первое место на Twipple Japan и вошел в тренды японского Твиттер с несколькими ключевыми словами на японском языке. В Google по всему миру Чонгук доминирует в поисковых запросах, связанных с ключевым словом «блондин», что соответствует его званию Worldwide IT Boy.

И фанаты, и СМИ пришли в коллективное безумие, сойдя с ума по новым светлым волосам Чонгука, и тот факт, что золотой макнэ еще даже не показал полностью свое лицо с новым цветом, действительно говорит о его огромной мировой популярности и влиянии.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]