Нейм Ви и Кимберли Чэнь удалены из списка артистов Китая после выпуска клипа, оскорбляющего Китай

13
3528
ИСТОЧНИКglobaltimes
Нейм Ви и Кимберли Чэнь удалены из списка артистов Китая после выпуска клипа, оскорбляющего Китай

Малайзийский певец китайского происхождения Нейм Ви и австралийская певица китайского происхождения Кимберли Чэнь выпустили совместное музыкальное видео на песню «Fragile». Как только ролик появился в сети, то сразу же вызвал негативную реакцию со стороны китайских пользователей сети.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Чжан Цзе получил травму во время выступления, но продолжил концерт

По их мнению, милая романтическая песня является скрытой критикой китайского народа. В клипе на заднем плане танцует человек в костюме панды. Сам клип представлен в розовых тонах не случайно. Это отсылка к так называемым «Маленьким розовым» – так в СМИ называют националистически настроенных молодых людей, которые рьяно защищают Китай от любой критики в сети.

В начале видео есть надпись: «Будьте осторожны, если вы нежно-розового цвета».

Нейм Ви и Кимберли Чэнь также упоминают любовь китайцев к «собакам, кошкам, летучим мышам», поскольку в клипе показана панда, готовящая суп из летучих мышей. Певцы также упомянули о «лагерях принудительного труда и заключения в Синьцзяне».

Как только клип появился на просторах интернета, Нейм Ви и Кимберли Чэнь исключили из списка артистов Китая.

Ещё в августе аккаунт Нейма Ви в Weibo был удалён после саркастических комментариев о Коммунистической партии Китая. Певец зарегистрировал новую учетную запись, но она была заблокирована после публикации новой песни.

Кимберли Чэнь участвовала в шоу талантов, которое организовала компания из материкового Китая. После того, как стало известно, что она поддерживает сепаратистскую деятельность, её фан-клуб из материкового Китая был закрыт. Аккаунт Чэнь в Weibo также был заблокирован после выхода клипа на песню «Fragile».

Музыкальные композиции двух артистов также были удалены с нескольких китайских потоковых платформ.

Агентство певца Нейм Ви написало о том, что в песне нет скрытого умысла, и она просто о любви к милым животным. Однако пользователи сети не поверили в эти объяснения. Многие китайские нетизены осудили поведение двух певцов и отметили, что такие артисты не приветствуются в Китае. Позже Нейм Ви подтвердил, что в клипе есть скрытый смысл, и тот, кто следит за событиями последних трёх лет, многое поймёт.

Несмотря на критику, клип набрал более четырех миллионов просмотров на Youtube и попал в тренды среди тайваньских зрителей.

Клип Нейм Ви и Кимберли Чэнь:

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News