Джексон И стал самым молодым китайским актером, чьи фильмы собрали более 10 миллиардов юаней в прокате

0
1613
ИСТОЧНИК8days
Джексон И стал самым молодым китайским актером, чьи фильмы собрали более 10 миллиардов юаней в прокате

21-летний Джексон И, участник китайской айдол-группы TFBOYS, стал самым молодым актером, который вошел в список самых кассовых актеров Китая. Джексон И стал первым актером, родившимся в 2000-х годах, чьи фильмы заработали 10 миллиардов юаней (примерно 1,57 миллиарда долларов США) в прокате.

Смотрите также: «Битва при Чосинском водохранилище» стала самым кассовым фильмом года в Китае и мире

Китайская звезда Джексон И, который является самой молодой знаменитостью, когда-либо возглавлявшей список самых богатых китайских знаменитостей по версии Forbes, добавил еще одно достижение к своим успехам. Он стал самым молодым актером, чьи фильмы заработали 10 млрд юаней кассовых сборов. Его последние фильмы – военная эпопея «Битва при Чосинском водохранилище 2» и «Чудо», выпущенные 1 февраля, уже заработали 820 млн юаней и 227 млн ​​юаней соответственно. Ожидается, что сборы фильмов превысят 1 млрд юаней.

Согласно платформе по продажам билетов Maoyan, 2 февраля общий доход от всех пяти его фильмов превысил 10 миллиардов юаней, что сделало его первой знаменитостью, родившейся в 2000-х годах, с таким результатом. В настоящее время фильмы только таких актеров, как Ву Цзин, Шэнь Тэн, Хуан Бо, Лю Хао Жань, Ван Бао Цян, Чжан Хань Юй, Чжан И, Ли Чэнь, Дэн Чао, Сюй Чжэн, Оу Хао, Ду Цзян, Луис Ку, Чжу Я Вэнь, Хань Дун Цзюнь, превысили 10 млрд юаней в прокате. Теперь к ним присоединился и Джексон И.

Джексон И начал свою карьеру в шоу-бизнесе в детстве, а в 2013 году стал суперзвездой в составе китайской айдол-группы TFBOYS. Его первая главная роль в фильме 2019 года «Лучшие дни» («Ты – подросток») принесла ему несколько наград, в том числе он стал лучшим новым актером на Гонконгской кинопремии 2020 года. Джексон И снялся в  фильме «Красный цветок» (2020) и в первой части «Битвы при Чосинском водохранилище», которая с тех пор стала самым кассовым китайским фильмом из когда-либо выпущенных.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News