Чжао Ли Ин и Ян Ми исполнят роли второго плана в фильме “Убийца”

3
1792
Чжао Ли Ин и Ян Ми исполнят роли второго плана в фильме "Убийца"

Недавно был объявлен актёрский состав фильма “Убийца” режиссёра Питера Чана. Главные роли исполнят Чжан Цзыи, Лэй Цзя Инь, а также Чжао Ли Ин, Ян Ми, Джексон И, Ли Сянь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Малайзийскую певицу китайского происхождения убил фанат

В основе сюжета лежит реальный случай убийства, который произошёл в Шанхае в 1945 году. Однажды соседи одного из домов обнаружили, что по лестнице и с потолка квартиры капает кровь. Они поднялись на этаж, где жила чета Чжань. Дверь открыла хозяйка дома Чжань Чжоу, её платье было в крови. Оказалось, что она убила своего мужа и расчленила его тело. Муж пристрастился к алкоголю и азартным играм и часто бил свою жену. Женщина устала терпеть многолетние издевательства и насилие, и в какой-то момент не выдержала. Она призналась в преступлении. Однако в деле был ряд противоречий, которые наводили следствие на мысль о том, что у женщины был сообщник. Сама Чжань Чжоу несколько раз заявляла о том, что ей помогли, но, в конце концов, заявила, что убила мужа сама.

Это было громкое дело, за которым следила вся общественность Шанхая. Изначально Чжань Чжоу приговорили к смертной казни, однако благодаря вмешательству и работе неравнодушных людей: журналистке, которая писала много статей в защиту подсудимой; адвокату, а также неожиданному “свидетелю”, который заявил, что Чжань Чжоу на момент убийства была беременна, наказание смягчили. Женщину приговорили к 15-и годам заключения. Позднее в стране сменился политический режим, и женщину освободили, поместив в реабилитационный центр без права внесении залога. Когда она освободилась, то уехала в сельскую местность, усыновила много детей и прожила до глубокой старости.

Реальные прототипы и материалы дела:

Чжао Ли Ин и Ян Ми исполнят роли второго плана в фильме "Убийца"
Чжао Ли Ин и Ян Ми исполнят роли второго плана в фильме "Убийца"

Постер фильма:

Чжао Ли Ин и Ян Ми исполнят роли второго плана в фильме "Убийца"

Happy Jea © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News