3 лучших K-pop клипа по мнению корейского режиссёра

10
11119
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
3 лучших K-pop клипа по мнению корейского режиссёра

Режиссёр Ли Дэ Хан и продюсер Ким Бом Джун назвали 3 K-pop клипа, которые настолько потрясающе сняты, что стали их личным топ-3.

1. «Overdose»

Первым клипом, который они назвали, был клип на песню EXO «Overdose», выпущенный в 2014 году.

Хотя этому клипу уже 8 лет, Ли Дэ Хан помнил, каким новаторским он был, когда только вышел: «В то время он был таким инновационным. Хореография была основной темой. Клип был снят одним дублем, а затем отредактирован так, чтобы подчеркнуть детали. Для нас это было новым. Очень впечатляюще».

3 лучших K-pop клипа по мнению корейского режиссёра

Участники необычно поворачивали камеру, а освещение в клипе превращало декорации в совершенно новые – «Overdose» был первым клипом, в котором использовалось так много различных техник. Ли Дэ Хан сказал: «Камера приближается и отдаляется в конкретных местах. В других клипах не использовалась эта техника».

2. «What Is Love?»

Вторым клипом, впечатлившим Ли Дэ Хана, был клип на песню TWICE «What Is Love?», выпущенный в 2018 году.

Отметив естественный переход между сценами в клипе, Ли Дэ Хан оценил то, как переплетённые истории в клипе идеально передали ощущение ночёвки. Он сказал: «Это похоже на то, как девочки-подростки устраивают пижамную вечеринку и рассказывают о своей первой любви. Вот такие эмоции».

3 лучших K-pop клипа по мнению корейского режиссёра

Эти истории были пародиями на фильмы «Ла Ла Лэнд», «Любовное письмо», «Привидение» и «Дневники принцессы» («Как стать принцессой»). Хотя они могли бы перегрузить клип, Ли Дэ Хан высоко оценил то, насколько хорошо они объединились в одну целую историю. «Нелегко превратить отсылки в произведение. Несмотря на то, что мы принесли разные образы из фильмов, они хорошо слились в одну работу», – сказал Ли Дэ Хан.

3. «Fear»

Последний клип порекомендовал Ким Бом Джун. Он выбрал клип на песню SEVENTEEN «Fear», выпущенный в 2019 году.

Они оба были впечатлены «внезапной сменой образа там, где этого не ожидаешь», довольно быстрой сменой сцен и идеальными переходами между ними. Большое количество техник для создания контраста идеально передало уникальные цвета SEVENTEEN как группы. «У SEVENTEEN есть собственный стиль, и я думаю, что этот клип очень хорошо передаёт его. У каждого клипа своя атмосфера, но этот клип впечатлил меня больше всего», – сказал Ким Бом Джун.

3 лучших K-pop клипа по мнению корейского режиссёра

Как и TWICE, SEVENTEEN смогли объединить так много разных элементов в одну целую историю.

Посмотрите видео целиком ниже:

Эмби © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News