Меры Правительства Китая по борьбе с токсичной фанатской культурой в онлайн-среде

6
1930
ИСТОЧНИКhk01
Меры Правительства Китая по борьбе с токсичной фанатской культурой в онлайн-среде

После череды скандалов со знаменитостями в прошлом году правительство Китая ведёт активную работу по созданию позитивной и здоровой онлайн-среды.

17 марта состоялось очередное заседание Государственного комитета по защите кибепространства Китая, на котором были объявлены основные принципы и меры по борьбе с токсичной фанатской культурой в Сети.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Чжан Чжэ Хань намерен и дальше бороться за возможность вернуться в шоу-бизнес

Согласно изданному документу, вводится заперт на участие несовершеннолетних пользователей сети в фан-клубах, которые собирают донаты. Также отменены все онлайн-рейтинги знаменитостей. Не поддерживается агитация и привлечение пользователей сети к VIP-подпискам на сайтах и платформах.

Комитет и дальше планирует вести активную борьбу с фанатскими войнами и развивать здоровую онлайн-среду. Прежде всего это касается наиболее агрессивных фандомов, которые запугивают пользователей и призывают к травле. Вводится полный запрет на восстановление подобных аккаунтов.

Также государственные структуры будут внимательно мониторить социальные сети, чтобы исключить использование фанатов-ботов (что-то вроде покупки лайков в ФБ (запрещено в РФ) или Инста (запрещена в РФ)). Комитет также будет активно бороться с любыми случаями накрутки подписчиков в онлайн-сообществах и аккаунтах.

Меры Комитета направлены на увеличение подлинных учётных записей и исключение из Сети фейковых страниц и ботов.

Комитет планирует удалить двадцать два миллиона случаев незаконной информации и более миллиарда учетных записей, а также заблокировать более семи тысяч аккаунтов стримеров, кроме того, запретить доступ к двум тысячам приложений.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News