Чжан Чжэ Хань намерен и дальше бороться за возможность вернуться в шоу-бизнес

4
8861
Чжан Чжэ Хань намерен и дальше бороться за возможность вернуться в шоу-бизнес

19 марта в сети Weibo был распространён аудиофайл, предположительно записанный опальным актёром Чжан Чжэ Ханем. Он говорит о том, что обязан идти в своей борье до конца, поскольку ситуация произошедшая с ним, затронула его семью.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Чжан Чжэ Хань подал заявление о клевете в полицию Пекина

Напомним, некогда успешный актёр Чжан Чжэ Хань вмиг потерял всё после того, как в сети распространилась его фотография, сделанная на фоне японского храма Ясукуни, который был построен в честь японских солдат, погибших в войне с Китаем. Актёр извинился за сложившуюся ситуацию и пояснил, что не знал историю этого храма.

Но шквал критики невозможно было остановить. Нетизены называли актёра предателем и призывали к бойкоту Чжан Чжэ Ханя в индустрии. Общественный резонанс был настолько велик, что страницы актёра сразу же удалили из всех соцсетей. Со всех платформ исчезли проекты, в которых он участвовал. Также с Чжан Чжэ Ханем были расторгнуты все рекламные контракты.

Голос на записи говорит: “Если я мужчина, я должен противостоять этой силе. Это касается не только запрета в шоу-бизнесе или отсутствия возможности сниматься. Конечно, я могу уйти из индустрии и найти себе другое занятие в жизни. Но всё это затронуло не только меня. Моя мама и моя семья пострадали от произошедшего. Я должен встать и бороться”.

Чжан Чжэ Хань ещё в декабре 2021 года обратился к юристам, которые объяснили ему, что злонамеренная клевета и оскорбления, последовавшие за ней, являются основанием для возбуждения уголовного дела. 24 декабря 2021 года актёр обратился в суд за защитой своих прав, чести и достоинства. Также есть письменное подтверждение того, что официально Чжан Чжэ Ханя не вносили в чёрные списки Национального управления телевидения и телерадиовещания Китая.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News