Трот-певица Сон Га Ин – почётный посол ханбока в 2022 году

0
240
ИСТОЧНИКkoreatimes.co.kr
Трот-певица Сон Га Ин – почётный посол ханбока в 2022 году

21 марта Министерство культуры, спорта и туризма сообщило, что трот-певица Сон Га Ин была назначена почётным послом ханбока в 2022 году.

Каждый год, начиная с 2014, министр культуры совместно с Корейским фондом ремесла и дизайна (KCDF) назначает почётного посла для продвижения традиционной корейской одежды. В прошлом году послом была певица и актриса Чон Хё Сон.

Сон Га Ин будет носить традиционную одежду на публичных мероприятиях, продвигая ханбок в родной стране и за её пределами. Она часто выступала в одежде, вдохновлённой ханбоком, тем самым показывая свою любовь к этому одеянию.

«Я хорошо знаю, что министерство культуры разрабатывает вдохновлённые ханбоком модели школьной и рабочей формы, чтобы больше людей могли наслаждаться ханбоком. Правительство осуществляет различные проекты с зарубежными школами моды и культурными центрами для продвижения ханбока, – сказала Сон Га Ин. – Как почётный посол ханбока, я буду стараться изо всех сил, чтобы этот наряд полюбили не только корейцы, но и люди со всего мира».

                                                                                                 Trot singer Song Ga-in / Courtesy of PocketDol Studio

Министр культуры Хван Хи поздравил Сон Га Ин с её назначением. Он сказал: «Мы надеемся, что она сможет принять участие в продвижении красоты ханбока и нашего культурного наследия, чтобы люди лучше понимали, что ханбок носят не только в особых случаях, но и в любое время в повседневной жизни».

Дебютировав в 2019 году на конкурсе вокалистов «Miss Trot», Сон Га Ин возродила жанр, известный как трот – старый музыкальный стиль, который был наиболее популярен в Корее в 1960-х и 1970-х годах. Известная своей уникальной вокальной техникой, она появлялась во многих телешоу, таких как «Poongryu» и «Trot Magic».

Певица также продвигала национальную народную песню «Arirang», которая в 2012 году была признана ЮНЕСКО «устным и нематериальным наследием человечества». Она приняла участие в двухминутном видеоклипе, спродюсированном Администрацией культурного наследия и Корейским фондом культурного наследия, где она исполнила «Arirang» в её собственном стиле.

Эмби © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News