В Китае подозреваемый в убийстве скрывался в течение 26 лет, став за это время мультимиллионером

4
3064
ИСТОЧНИКnews.hangzhou.com.cn
В Китае подозреваемый в убийстве скрывался в течение 26 лет, став за это время мультимиллионером

Житель Китая, подозреваемый в убийстве, скрывался в течение 26 лет, став за это время мультимиллионером. Его удалось обнаружить благодаря проверке архивов с нарушителями закона о запрете азартных игр.

Суть дела

В мае 1996 года в одной деревеньке провинции Хэйлунцзян некий Мо (имя изменено, так как настоящие имена немедийных личностей в СМИ использовать запрещено) которому было около 20 лет, и братья Ши из той же деревни поссорились по поводу оросительных каналов на полях. Из-за того, что они отказывались идти на уступки друг другу, спор между тремя постепенно перерос из ругани в драку, и ситуация все обострялась.

Мо и самого били, и он бил, часто сбивая противников с ног. Драку удалось остановить в итоге старосте деревни, который разогнал всех по домам.

Смотрите также: На Тайване 6 мужчин притворялись больными СПИДом, чтобы «откосить» от армии

Однако Мо в ту ночь все уснуть не мог, подумав вдруг, что он слишком часто в деревне родной дерется да суетится по пустякам. Потому он на следующее утро решил поехать в город и устроиться на работу там.

Но когда он был в городе, член семьи вдруг позвонил ему и сообщил, что старший из братьев Ши госпитализирован с серьезными травмами. Сначала Мо не воспринял это всерьез, но потом увидел объявление о розыске своей персоны по телевизору – старший из братьев Ши скончался. Тогда, запаниковав, Мо решил сбежать как можно дальше, уехав на юг, в Гуанчжоу.

Там он несколько лет перебивался случайными мелкими заработками, на каждом месте работы, естественно, представляясь другим человеком. Потом Мо решил, что стоит и свой бизнес организовать. Он умудрился под вымышленным именем пройти некие бизнес-курсы, а потом отправился в Ханчжоу, где смог начать бизнес по производству одежды.

Дела пошли на лад. Получилось открыть несколько магазинов, где были хорошие продажи. Также Мо приобрел несколько объектов недвижимости, у него была хорошая машина и роскошный дом. Все было оформлено, естественно, на другое имя. Общая стоимость всего этого составляла примерно 30 миллионов юаней.

Отношения у Мо тоже были. Он встречался с девушкой, и та даже забеременела от него, родив дочь. Однако из-за того, что он опасался, что его найдёт полиция, Мо не решился официально зарегистрировать с ней брак, и потому девушка его бросила.

Схватить его полиции удалось, когда в отделении города Цзиньхуа провинции Чжэцзян проверяли архивы по нарушителям. Один из полицейских обнаружил, что фото некоего Ли, арестованного в 2013 году за нарушение закона о запрете азартных игр, не соответствует фото из его удостоверения личности. Зато нарушитель странным образом был очень похож на подозреваемого в убийстве, совершенном 26 лет назад.

В итоге, после проверок Мо удалось задержать. В полиции он во всем признался и заявил, что если бы можно было вернуться в прошлое и изменить то, что тогда случилось, он бы отдал за это все свои миллионы. В настоящее время продолжается расследование.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News