Рекламная компания подала на Со Йе Джи в суд о возмещении ущерба после спора о газлайтинге

3
6110
ИСТОЧНИКallkpop
Рекламная компания подала на Со Йе Джи в суд о возмещении ущерба после спора о газлайтинге

27 мая газета Busan Ilbo сообщила, что Со Йе Джи ведет судебную тяжбу с компанией, которую в прошлом году представляла как рекламная модель. По сообщениям СМИ, эта компания не смогла прийти к соглашению о возмещении ущерба с агентством актрисы Gold Medalist и в конечном итоге решила обратиться в суд.

Смотрите также: Стало известно, сколько Кан Джи Хван выплатит продюсерской компании за срыв съемок дорамы из-за обвинений в сексуальном насилии

Законный представитель Со Йе Джи придерживается принципа, что различные обвинения, которые она получила в прошлом году, не соответствуют действительности, что не было причин расторгать контракт и что у них нет обязательств по возмещению убытков.

С другой стороны, рекламная компания заявила: «Если бы слухи не соответствовали действительности, то актриса должна была бы четко их опровергнуть. В конечном итоге актриса не дала четкого заявления, опровергающего претензии, поэтому имидж бренда испортился».

В связи с этим Gold Medalist сообщили Maeil Business Star Today 27 мая, что с рекламодателем возникли разногласия относительно причины расторжения контракта и суммы компенсации. «Мы пытались мирно урегулировать вопрос с рекламодателем, но судебный процесс продолжается из-за огромного расхождения во мнениях, – сообщило агентство. – С шестью другими рекламодателями мы расторгли контракты полюбовно, после споров».

Различные споры вокруг Со Йе Джи возникли в апреле прошлого года. Со Йе Джи подозревали в газлайтинге в отношении ее бывшего парня, актера Ким Джон Хёна. Также звучали обвинения, что она была школьной хулиганкой, подделала документ об образовании, а также злоупотребляла своей властью в отношении персонала.

Со Йе Джи призналась, что встречалась с Ким Джон Хёном и рассталась с ним, но отвергла обвинения в газлайтинге, насилии в школе и фальсификации документов.

Со Йе Джи прекратила свою деятельность примерно на год. Она вернется на малые экраны с дорамой tvN «Ева», премьера которой состоится 1 июня.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News