Когда поддержка звезды не способствует продажам: Китайский бренд кошачьего и собачьего корма раскритиковали за привлечение певицы к рекламе товара

9
1598
ИСТОЧНИКsohu
Когда поддержка звезды не способствует продажам: Китайский бренд кошачьего и собачьего корма раскритиковали за привлечение певицы к рекламе товара

Китайская певица Лю Юй Синь (не путать с актрисой Лю Юй Синь, это разные люди) некоторое время заключила рекламное сотрудничество с брендом собачьего и кошачьего корма Su Ligao. Под официальным объявлением о сотрудничестве на Weibo некоторые люди поддержали Лю Юй Синь и поздравили, отметив, что с удовольствием купят корм, который она будет рекламировать.

Однако такое сотрудничество вызвало и огромное количество критики в Сети. Дело в том, что обычно в рекламе такого корма задействуют непосредственно тех, для кого он предназначен, демонстрируя, соответственно, как кошка или собака с аппетитом начинает есть из миски с кормом.

Потому пользователей Сети возмутило, что вместо той же кошки такой корм будет рекламировать певица. Это, как минимум, не даст уверенности в том, что товар безопасен для домашнего питомца: не будет ведь показано, как его пробует кошка.

Даже если Лю Юй Синь попробует его в кадре, гарантией безопасности это не станет, ведь организм человека по ряду причин, включая и существенную разницу в весе, может переносить лучше многие продукты, чем организм мурлыки. В итоге стали даже появляться предположения, что продукция Su Ligao вообще вредна для здоровья животных, вот и пошли там на то, чтобы певицу попросить рекламировать: она-то вряд ли отравится.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News