12 текстов песен BTS, которые содержат ценные советы для молодежи

3
10329
ИСТОЧНИКSoompi
12 текстов песен BTS, которые содержат ценные советы для молодежи

В своем последнем камбэке, который был приурочен к девятой годовщине, BTS вернулись к корням. 10 июня они выпустили альбом-антологию под названием “Proof”. Этот релиз инкапсулирует их музыкальную историю как группы и отражает мысли и восприятие участников между прошлым, настоящим и будущим. Помимо пересмотра их предыдущей дискографии и демонстрации старых демоверсий, в альбом также вошли три новых трека. Все семь участников выбирали треки, которые вошли в альбом “Proof”, и, разумеется, в строках этих вдохновляющих релизов заложена изрядная доля мудрости, адресованная в первую очередь молодежи.

Мы выбрали некоторые из этих полезных уроков, которые можно найти в последнем релизе BTS. Вот 12 текстов песен, с ценными советами для молодежи:

  1. “No More Dream” – следуйте по своему собственному пути

“Go on your path

Even if you live for a day

Do something

Put away your weakness”

Первым вопросом BTS для своих слушателей был: “О чем ты мечтаешь?” Группа твердо верит, что нужно следовать по пути, который они выбирают сами, вместо того, чтобы кто-то им указывал, как жить. Хотя наличие мечты не является обязательным условием для того, чтобы поймать момент, противостояние своим слабостям на пути самопознания уже имеет больше значение для роста.

  1. “N.O” – отказывайтесь от вещей, которые вам не соответствуют

“Everybody say NO!

It can’t be any later

Don’t be trapped in someone else’s dream”

Как часто вы говорите “нет” чему-то, что идет вразрез с вашими убеждениями и ценностями? Общество заставляет нас подчиняться определенному образу жизни, и BTS хорошо с этим знакомы. В этой песне парни решают отказываться от всего, что идет вразрез с их собственными мечтами, и призывают своих слушателей делать то же самое.

Смотрите также: «Она купила его»: Самолет, на котором Ви, Лиса и Пак Бо Гом отправились в Париж, принадлежит Лисе

  1. “Jump” – не позволяйте вставать у вас на пути

“No matter who tries to stop me

I will go on my way

You only live once”

Решительность и настойчивость являются ключевыми факторами в достижении цели. В песне «Jump» BTS как раз поют об этом и призывают не упускать шанс, поскольку жизнь всего одна и нам следует проживать ее по максимуму.

  1. “I Need U” – берите от молодости все

“Forever we are young

Even when I fall and hurt myself

I keep running toward my dream”

Мы часто слышим, что возраст — всего лишь цифра, и BTS с этим согласны. Молодость — это дар, способный выдержать испытание временем, если есть настойчивость и вера в свои цели.

  1. “Boyz With Fun” – не стесняйтесь своих причуд

“Add on another prize to my days, I’m becoming weird

You can’t go to the peak by being normal baby”

Нормы общества часто нас связывают, и некоторые люди в конечном итоге теряют от этого свою уникальность. BTS верят, что именно принятие своих причуд открывает им путь на вершину, и они должны осознать их, чтобы подняться еще выше. Да и что вообще является нормальным в наше время?

  1. “Fire” – верьте в себя

“Who are you to compare me with others?

I’m only human

[…]

Live however you want, it’s yours anyway”

Молодые люди часто попадают в ловушку, сравнивая себя с другими, забывая при этом, что именно отличие от других делает нас особенными. BTS были в похожей ситуации, которая подтолкнула их к тому, чтобы жить по собственному желанию.

  1. “Fake Love” – избегайте токсичных отношений

“You say I’m strange when I changed into the person you liked

You say I’m not the person you used to know

What do you mean? No, I’ve grown blind

What do you mean this is love, it’s all fake love”

Любовь занимает огромное место в жизни молодых людей. Это сложное чувство настолько влечет к себе, что некоторые теряют себя в процессе. BTS, кажется, знакомы с этой борьбой, и они точно видят точку невозврата, которая может привести к нездоровым отношениям.

  1. “IDOL” – любите каждую версию себя

“There are hundreds of me’s inside of me

I’m facing a new me again today

It’s all me anyway”

Принятие себя — это одно, а принятие всех сторон своего характера иногда бывает трудно. Это еще одна вещь, с которой BTS сталкивались раньше, и их послание людям состоит в том, чтобы искренне принять каждую версию себя.

  1. “Epiphany” – принимайте все свои недостатки

“I’m the one I should love in this world

Me, who shines, my precious soul

Now I finally realize, so I love me

Though I may lack some things, I’m so beautiful”

Любовь и принятие себя имеют решающее значение, особенно для подростков, которые сталкивается со всевозможными проблемами, влияющими на их самооценку. Джин красиво поет об этом и подчеркивает, что недостатки даже делают нас красивыми.

  1. “Persona” – будьте верны себе

“Dear myself, you must never lose your temperature

Cuz you don’t need to be neither warm nor cold”

Во вступлении RM раскрывает правду о личности каждого и о том, как добраться до своей души, определяющей всех нас. Рэпер постоянно обращается к себе с просьбой оставаться верным к своему существу. Это важное напоминание о том, что нужно всегда поддерживать связь со своей внутренней сущностью.

  1. “Still With You” – дорожите своими воспоминаниями

“That day, that moment,

if I had known that if it would be like this,

I would’ve kept more of them in my memories”

Воспоминания составляют огромную часть нашей жизни. Когда мы молоды и полны энтузиазма, мы постоянно перескакиваем с одного события на другое, забывая о ценности настоящего. Чонгуку, похоже, это знакомо, поэтому в своей песне он поделился мыслями по этому поводу.

  1. “Life Goes On” – верьте, что все наладится

“Like an echo in the forest

The day will come back around

As if nothing happened”

События прошлых лет были изнурительными на глобальном уровне, что сильно отразилось на здоровье, образовании, карьере, и еще многом другом. Как красноречиво BTS упоминают в своей песне, что плохие вещи заканчиваются, а жизнь возвращается в свое обычное русло, как будто ничего и не было.

А какая по вашему мнению песня BTS дает самый ценный совет для молодежи? Поделитесь в комментариях!

Daria Kwon © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.