Для съемок дорамы «Маленькая волшебная лисичка-сваха» с Ян Ми задействовали технологию расширенной реальности

2
7167
ИСТОЧНИКent.sina.com.cn
Для съемок дорамы «Маленькая волшебная лисичка-сваха» с Ян Ми задействовали технологию расширенной реальности

Вице-президент iQiyi, канала, где будет выходить дорама «Маленькая волшебная лисичка-сваха» с Ян Ми и Гун Цзюнем, недавно сообщил, что для съемок задействована технология расширенной реальности. Была создана виртуальная студия площадью в 2400 квадратных метров.

Смотрите также: Ян Ми выиграла суд против интернет-магазина одежды

Отмечалось, что при помощи этой технологии снимается только часть контента. Какая именно, уточнено не было.

Расширенная реальность – это прежде всего создание виртуального фона, который считается лучше стандартного хромакея, технологии совмещения нескольких изображений в кадре или комбинации компьютерной графики и живой съемки. По сути, актеры играют на зеленом фоне, а потом подставляется нужная картинка. При задействовании расширенной реальности нет такого ограничения в выборе костюмов, а также меньше проблем на этапе постпродакшена кино – при использовании хромакея нередко приходится удалять много кадров, чтобы добиться максимально плавного перехода от сцены к сцене. Также все эффекты создаются на съемочной площадке, и актер, видя декорации, может лучше погрузиться в образ.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News