7 К-ПОП ГРУПП, выпускающих БОПы: BTS, BLACKPINK, TWICE …

12
11456

С момента дебюта айдолов первого поколения прошло довольно много времени, и за этот период к-поп индустрия представила миру множество достойных артистов. Среди них в этой статье мы собираемся отметить группы, которые наиболее часто выпускают БОПы.

БОП – термин, применяющийся для обозначения песен-хитов, вирусящихся по сети.

BTS

7 К-ПОП ГРУПП, выпускающих БОПы: BTS, BLACKPINK, TWICE ...

Итак, под воображаемую барабанную дробь, нашу семерку открывает один из ведущих корейских бойз-бэндов – BTS, который был сформирован в 2013 году под руководством Big Hit Entertainment. Популярность к молодым людям пришла не сразу: для обретения желаемой славы участникам группы пришлось приложить немало усилий.

Выпущенная в 2014 году песня “Boy In Luv” стала их ключом к мировой знаменитости: трек моментально завирусился за рубежом, поставив огромное количество рекордов.

Выпущенных позднее треков “Blood, Sweat & Tears”, “Boy With Luv”, “Dynamite,” “Butter,” и “Permission to Dance” хватило, чтобы раз и навсегда покорить сердца фанатов по всему миру.

BLACKPINK

7 К-ПОП ГРУПП, выпускающих БОПы: BTS, BLACKPINK, TWICE ...

Далее нашу семерку продолжает знаменитая герл-группа BLACKPINK, чей дебют состоялся 8 августа 2016 года. С момента выпуска их первых песен “Whistle” и “BOOMBAYAH” прошло уже более 5 лет, однако и по сей день они считаются бесспорными хитами в индустрии корейской музыки.

Мировую известность участницам гёрлз-бенда подарили треки “Ddu-Du-Ddu-Du” и “Kill This Love”, набравшие рекордное количество просмотров на платформе YouTube в 2019 году, что закрепило их позиции одной из самых популярных групп третьего поколения.

Несомненно, когда дело доходит до музыки, BLACKPINK всегда оправдывают ожидания своих фанатов – и, возможно, даже превосходят их.

Доказательством этому служит их недавний камбэк после двухлетнего перерыва – “Pink Venom”, который в первый же день своего релиза возглавил мировые топ-чарты и за рекордное время набрал первые 100 миллионов просмотров.

TWICE

7 К-ПОП ГРУПП, выпускающих БОПы: BTS, BLACKPINK, TWICE ...

Еще одна женская к-поп группа, часто выпускающая мировые хиты – TWICE. TWICE дебютировали в 2015 году под чутким руководством JYP Entertainment.

В их случае слава и мировая известность не заставили себя долго ждать: дебютный трек девочек “Like Ooh-Ahh” мгновенно завирусился по сети, получив сотни тысяч лайков и одобрительных комментариев.

Согласно журналу Forbes, с дебютом TWICE агенство JYP достигло наивысшего количества продаж за последние пять лет своего существования: за рекордное время было продано более 1,6 миллионов копий альбома группы, что подняло цену на акции гёрлз-бенда.

Их последующие треки “TT”, “What Is Love?” и “Likey” также принесли девочкам миллионы просмотров на YouTube.

EXO

7 К-ПОП ГРУПП, выпускающих БОПы: BTS, BLACKPINK, TWICE ...

Южнокорейско-китайский бойз-бенд EXO, дебютировавший в 2012 году с песней “Mama”, также имеет большое количество выпущенных БОП-песен, которые добились коммерческого успеха, и принесли им множество наград на крупных музыкальных шоу и различных церемониях награждения.

Однако как и в случае в BTS, успех к участникам группы пришел не сразу.

Вышедший позже сингл “Growl” достиг третьего места в чарте Billboard K-pop Hot 100 и второго места в чарте Gaon.

Их песни “Growl” и “Ko Ko Bop” по сей день считаются главными хитами EXO за все время их музыкальной карьеры.

Red Velvet

7 К-ПОП ГРУПП, выпускающих БОПы: BTS, BLACKPINK, TWICE ...

Red Velvet – гёрл группа SM Entertainment, дебютировавшая в 2014 году с синглом “Happiness” – не раз выпускали треки, которые набирали рекордное количество просмотров на различных платформах и красовались в топе зарубежных чартов.

Например, клип к их первой песне “Happiness” стал вторым самым просматриваемым к-поп клипом августа 2014. Также Red Velvet стали первой женской группой, дебютный сингл которой попал в чарт Billboard, где достиг 4 позиции.

Их треки “Psycho”, “Ice Cream Cake”, “Dumb Dumb”, “Russian Roulette” невероятно быстро завирусились по сети сразу после релиза, принесите девочкам колоссальный успех.

aespa

7 К-ПОП ГРУПП, выпускающих БОПы: BTS, BLACKPINK, TWICE ...

Женская к-поп группа aespa, в 2020 году дебютировавшая под попечительством SM Entertainment со своим цифровым синглом “Black Mamba”, невероятно быстро ворвалась в топы многих зарубежных чартов, во многом опережая своих предшественников.

8 января 2021 года клип на “Black Mamba” за кратчайшие сроки набрал 100 миллионов просмотров, что стало новым рекордом в истории дебютов индустрии к-поп.

А в 2022 году SM Entertainment подтвердили, что aespa выступит на второй неделе фестиваля искусства и музыки “Coachella”, что делало их третьей женской к-поп группой, выступившей там, за всю историю фестиваля.

Несомненно, “Next Level” и “Savage” – лучшие хиты группы aespa, покорившие сердца и плейлисты многих фанатов корейской музыки.

SEVENTEEN

7 К-ПОП ГРУПП, выпускающих БОПы: BTS, BLACKPINK, TWICE ...

Как и в случае с BTS, во время дебюта в 2015 году корейский бойз-бенд SEVENTEEN не сразу привлек колоссальное количество внимания, которым в наши дни его одаривают фанаты.

Однако позднее с выпуском БОП-песен “Don’t Wanna Cry”, “Mansae”, “Left & Right” и “Pretty U” группа, состоящая из 13 участников, все же сумела снискать славу своим обаянием и харизмой, а также высотой качества своих выступлений и непосредственно самой музыки.

22 июня SEVENTEEN выпустили свой седьмой мини-альбом Heng:garae, который установил новый личный рекорд продаж за первую неделю превысив отметку в 1,09 миллион альбомов.

Спасибо за прочтение! А как вы думаете, музыка каких исполнителей также после релиза становится популярными БОПами?

Дайте нам знать об этом в комментариях.

Примечание автора-стажера: Спасибо всем за комментарии, прошу прощения за свою некорректность в значении слова “БОП”! Статья была изменена. :)

БЛАГОДАРЯ ВАМ YES ASIA СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ!

supchikae © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News