В Китае прокуратура не арестовала насильника, следившего за жертвой несколько дней и ворвавшегося в ее дом специально для совершения насилия

3
2124
ИСТОЧНИКweibo
В Китае прокуратура не арестовала насильника, следившего за жертвой несколько дней и ворвавшегося в ее дом специально для совершения насилия

В Китае прокуратура не арестовала насильника, следившего за жертвой несколько дней и ворвавшегося в ее дом специально для совершения насилия, объявив после заявления жертвы, что это «изнасилование по неосторожности». Это термин, обозначающий условие, когда партнер неправильно интерпретировал сигналы другого партнера, не удостоверившись, что участие в половом акте будет добровольным. Было заявлено, что для того, чтобы иначе квалифицировать случившееся, недостаточно улик.

Жертва в дальнейшем рассказала обо всей ситуации в соцсетях, а также заявила, что подаст заявление в высшие инстанции с просьбой пересмотреть решение. По ее словам, с насильником она встречалась не один год, пока не узнала, что у него есть жена и двое детей. С женой ей даже удалось поговорить, и та сказала, что он изменял ей часто, но из-за детей разводиться не будет.

Тогда женщина с ним рассталась. Мужчина этого не принял и начал преследовать ее. В итоге, пришлось несколько раз переезжать. Наконец, после очередного переезда казалось, что он вроде бы успокоился. Женщина вышла замуж и стала растить дочь – по всей видимости, от бывшего, поскольку рассталась она с ним в 2020 году, а дочь на момент случившегося уже начала ходить в школу.

Однако уже в 2022 году бывший неожиданно ей позвонил, сказав, что больше не будет ее преследовать, а через 6 дней после звонка перелез через невысокий забор, окружавший дом, и по водосточной трубе залез на четвертый этаж в квартиру жертвы, проникнув, по всей видимости, через открытый балкон или окно – этот момент не указан.

Женщина в то время мыла посуду на кухне, а когда обернулась, услышав шум, и увидела его, он заявил, что явился специально для того, чтобы изнасиловать ее. Также он тогда признался, что следил за ней несколько дней, чтобы выбрать время, когда муж будет на работе, а дочь – в школе.

Совершив акт насилия, он ушел, а на следующий день в соцсети, не указывая имени, написал пост, где признал, что сделал то, что задело чувства другого человека. Однако также он в посте заявил, что ни о чем не жалеет, потому что желание совершить половой акт было в нем слишком сильным, и для этого он тщательно продумывал план.

По словам женщины, когда она обратилась в полицию, то сделали текст ДНК, а также зафиксировали шрамы на ее теле и приняли ее показания, как жертвы. Однако после этого было заявлено, что для ареста улик недостаточно.

Ситуация возмутила пользователей Сети. Они назвали такое решение прокуратуры не честным, отметив, что женщина должна пожаловаться непосредственно на того, кто его принял, так как он мог это сделать за взятку от насильника.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News