Как вопрос военной службы BTS влияет на акции HYBE

4
3314
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
Как вопрос военной службы BTS влияет на акции HYBE

Цены на акции HYBE скачут из-за нерешённого вопроса военной службы BTS

Смотрите также: Сакура из LE SSERAFIM расплакалась, когда менеджер сказал участницам похудеть еще больше  

Один из крупнейших источников дохода HYBEBTS. Однако, после того, как вопрос военной службы группы встал ребром, цены на акции стали сильно прыгать. И это продолжается вот уже на протяжении нескольких месяцев. 

Согласно данным недавнего опроса общественности, большинство одобрило вариант альтернативной военной службы для BTS. В результате, 19 сентября цена акций HYBE выросла на 2,27%. 

С 14 по 15 сентября в опросе, который проводил Realmeter, приняло участие 1018 респондентов. В результате 60,9 % опрошенных проголосовали за пересмотр закона о воинской службе. Стоит отметить, что ранее этот закон позволял заменять военную службу на альтернативную только классическим музыкантам и спортсменам, получившим награды мирового уровня. Сейчас же в этот список хотят добавить и артистов, которые способны поднять репутацию страны на международной арене.  

31 августа, во время заседания парламентского комитета по обороне министр национальной обороны Республики Корея Ли Чон Соп сделал заявление. Он сказал, что министерство планирует принять решение об освобождении участников группы BTS от военной службы. Основанием для этого будут результаты общественного опроса. После этого заявления цена на акции HYBE выросла на 6,76%, составив 182 тысячи вон (~ 131 доллара США). Однако уже на следующий день министр дополнил свое заявление. Ли Чон Соп  сказал, что пока еще нет официальной информации касательно того, как результаты общественного опроса будут отражены в официальном решении правительства. Несомненно, что после этого цена акций упала. Акции HYBE подешевели на 8.26%. 

6 сентября были опубликованы результаты общественного опроса, который проводила местная ежедневная газета. По итогам опроса 54.1% опрошенных проголосовали за то, что BTS должны пройти обязательную военную службу. Безусловно это не могло не отразится на цене акций. Она упала еще на 4.18% в этот же день.  

В Национальной ассамблее также был предложен еще один законопроект. Законопроект направлен на то, чтобы пересмотреть верхний возрастной предел для зачисления на военную службу. Верхний возрастной предел хотят увеличить до 33 лет. К слову, Джину, старшему участнику BTS, в декабре этого года исполняется 30 лет. Но официальной информации по поводу его зачисления в армию до сих пор нет. 

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.
Новости YesAsia.ru на Google News