7 песен, которые спасли группы от расформирования

2
10309
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
7 песен, которые спасли группы от расформирования

Некоторые к-поп группы достигают успеха в самом начале своей карьеры, а другие какое-то время пытаются найти свою нишу, но в итоге заканчивают расформированием, так и не добившись славы. 
Но есть и группы, которые, оказавшись на грани расформирования, вдруг стремительно поднимались на вершину благодаря одной песне! Вот 7 хитов, которые, вероятно, спасли группы от расформирования: 

1. Crayon Pop – «Bar Bar Bar» 

До выхода этого хита летом 2013 года Crayon Pop были относительно неизвестны и даже вынуждены были выступать на улицах, чтобы привлечь к себе внимание.  

Запоминающийся текст «Bar Bar Bar», а также узнаваемый танец и наряды помогли Crayon Pop обрести славу.  

2. EXID – «Up & Down» 

Трек «Up & Down» не сразу стал хитом. EXID уже прекратили свое продвижение с песней и, как предполагалось, были в нескольких днях от расформирования, когда их неожиданно пригласили вернуться на музыкальные и развлекательные шоу. Все это благодаря фанкаму Хани, который стал вирусным! 

3. INFINITE – «Be Mine» 

INFINITE должны были распуститься в 2011 году, но просуществовали гораздо дольше. В то время Woollim Entertainment были близки к банкротству, и их генеральный директор, что невероятно, продал свой дом, чтобы INFINITE смогли выпустить свой последний альбом Over the Top. 

К счастью, заглавный трек альбома, «Be Mine», наконец выстрелил, сделав INFINITE одной из самых известных групп второго поколения! 

4. BTS – «I Need U» 

Поклонникам, возможно, трудно в это поверить, учитывая, насколько они успешны сейчас, но BTS действительно могли распасться. 

Однако песня «I Need U» принесла группе первую победу и положила начало их успешной карьере. 

5. WINNER – «Really Really» 

После длительного перерыва и ухода Тэхёна будущее WINNER было весьма неопределенным. Однако, выпустив песню «Really Really», группа доказала, что они все еще могут создавать невероятную музыку! 

Хотя WINNER, возможно, не распустились бы, если бы «Really Really» не стала так популярна, именно эта песня привела группу к славе. 

6. Dreamcatcher – «Chase Me» 

Большинство людей знают «Chase Me» как их дебютную песню, но до этого большинство участниц состояли в группе MINX, концепт которой значительно отличался от концепта Dreamcatcher. В то время они были более «стандартной» девичьей группой и не пытались выделиться среди других коллективов. 

Однако, сменив название и концепт, Dreamcatcher смогли стать более узнаваемыми. Именно уникальное рок-звучание «Chase Me» привело группу к популярности.  

7. Oh My Girl – «Secret Garden» 

Сынхи сказала, что перед выпуском «Secret Garden» в 2018 году группа была на грани расформирования и не смогла бы продержаться, если бы песня не стала успешна. 

К счастью, песня «Secret Garden» была хорошо принята публикой и принесла Oh My Girl первую победу! 

iceien © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.