HYBE отрицает обвинения SM Entertainment в попытках вредоносного поглощения компании

24
4003
ИСТОЧНИКallkpop.com
HYBE отрицает обвинения SM Entertainment в попытках вредоносного поглощения компании

21 февраля HYBE опроверг новости о том, что приобретение акций SM Entertainment является попыткой вредоносного поглощения агентства.

Согласно репортажу Yonhap News, HYBE заявил: “Планы по приобретению компании-конкурента SM Entertainment не являются частью стратегии вредоносного поглощения компании, на самом деле это может помочь артистам SM Entertainment продвигаться на североамериканском рынке, если план будет реализован, конечно“.

Смотрите также: HYBE зафиксировали самые большие продажи в прошлом году

Раннее стало известно, что HYBE, под чьим крылом находятся глобальные звезды BTS, договорился о приобретении у Ли Су Мана 14,8% акций SM Entertainment. Лейбл также предложил приобрести дополнительные 25% акций у других акционеров агентства, чтобы в конечном итоге завладеть 40% акций SM Entertainment. Все это привело к тому, что нынешний менеджмент компании обвинил HYBE во вредоносном поглощении SM Entertainment.

Однако HYBE объяснил, что не нацелен на поглощение. Генеральный директор лейбла Пак Джи Вон объяснил: “Мы не считаем, что приобретение нами акций SM Entertainment являются вредоносным поглощением. Потому что мы купили акции у крупнейшего акционера компании Ли Су Мана на почве добровольного согласия, а также публично предложили купить акции более мелких акционеров на тех же условиях, что были предложены Ли Су Ману.

Генеральный директор Пак продолжил: “HYBE нацелен на то, чтобы помочь артистам SM Entertainment продвигаться в Северной Америке, используя не только достижения BTS на зарубежном рынке, но и связи и ноу-хау Ithaca Holdings

Пак Джи Вон также добавил: “SM Entertainment пытается наладить систему мультипродакшена и системы лейблов, а также использует право интеллектуальной собственности своих артистов для создания не музыкальных продуктов, таких как мерч или игры. Обе эти стратегии давно освоены HYBE, так что это может помочь SM Entertainment осуществить свои планы“.

mooonyG © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News