8 уникальных вкусов токпокки, которые стоит попробовать

12
8315
ИСТОЧНИКallkpop
8 уникальных вкусов токпокки, которые стоит попробовать

Токпокки – классическое корейское блюдо и отличная уличная еда. К тому же токпокки можно запросто адаптировать к тому вкусу, который вы любите. А в последние годы в Южной Корее появилось и несколько новых вкусов.

Смотрите также: ТОП-5 любимых корейских актеров по всему миру

Токпокки с базиликом

Наверное, все слышали о пасте с базиликом, а вот токпокки с базиликом были в моде пару месяцев назад. Со сливочной основой песто это идеально подходит для тех, кто хочет попробовать пикантный вкус токпокки. Дополнительный плюс – кусочки бекона и сочные нежные креветки.

Токпокки с мятой и шоколадной крошкой

Да, это не для всех… Либо вам это нравится, либо вы это на дух не переносите. Для тех, кто не боится бросить вызов своим вкусовым рецепторам, попробуйте мятный токпокки с шоколадной крошкой. Поначалу выглядит довольно пугающе, но нельзя отступать, не попробовав, верно?

Королевские токпокки

Это токпокки в соевом соусе с говядиной и овощами, и они идеальны. Это блюдо относится к королевской придворной кухне.

Картофельные токпокки

Если вы не любите рисовые токпокки, то попробуйте этот картофельный вариант. Картофель – один из самых универсальных продуктов, так почему бы не использовать его и для приготовления токпокки?

Токпокки из рисовой бумаги

Если вам очень хочется токпокки, но трудно найти их, попробуйте вместо этого рисовую бумагу. Все, что вам нужно сделать, это просто намочить ее, свернуть и нарезать на нужные кусочки. Самое замечательное, что вы можете заполнить эту рисовую бумагу любой начинкой: сыром, колбасой и многим другим.

Чачжан-токпокки

Это еще один отличный вариант классического блюда. Если вы любите лапшу с черной фасолью, также известную как чачжанмён, то вам обязательно понравится и эта версия токпокки.

Карри-токпокки

Это не то блюдо, которое часто рекомендуют, но если вы любите карри, пикантное и сладкое, и хотите добавить в свое блюдо немного специй, попробуйте карри-токпокки.

Розе-токпокки

Это стало одним из самых модных вкусов токпокки, сладким и пряным. В него добавляется много сыра, густых сливок и молока, поэтому, если вы не переносите острое, вам, вероятно, понравится эта сливочная версия токпокки.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]