ТОП-5 любимых корейских актеров по всему миру

16
7689
ИСТОЧНИКkoreaboo
ТОП-5 любимых корейских актеров по всему миру

Опрос Global Hallyu Trends был проведен Корейским  фондом международного культурного обмена (KOFICE), а его результаты опубликованы 10 марта. Опрос был направлен на то, чтобы выяснить, как корейский культурный контент воспринимается во всем мире. В опросе приняли участие 25 000 мужчин и женщин в возрасте от 15 до 59 лет из 26 разных стран.

Смотрите также: Рейтинг репутации бренда актеров дорам за март 2023 года

Среди прочего, респондентов попросили проголосовать за своего любимого корейского актера на данный момент. Опрос показал, что пять следующих актеров были признаны самыми популярными в мире.

1. Ли Мин Хо

Звезда сериала «Цветочки после ягодок» возглавил пятерку самых популярных корейских актеров, набрав 9,1% голосов со всего мира. В 2022 году Ли Мин Хо появился в сериале по роману Ли Мин Джин «Патинко». Сериал получил множество положительных отзывов и был хорошо принят публикой.

ТОП-5 любимых корейских актеров по всему миру

2. Гон Ю

Один из самых известных корейских актеров Гон Ю (также известный как Гон Джи Чоль) занял второе место в опросе этого года с 2,7% голосов. Хотя у актера не было проектов в 2022 году, его популярность не снижается благодаря ролям в таких сериалах и фильмах, как «Первое кафе принц», «Гоблин», «Поезд в Пусан» и «Море спокойствия».

ТОП-5 любимых корейских актеров по всему миру

3. Хён Бин

Хён Бин (также известный как Ким Тэ Пён), вошел в пятерку лучших, набрав 2,4% от общего числа голосов. Актер известен ролями в таких дорамах, как «Меня зовут Ким Сам Сун» и «Аварийная посадка любви». 2022 год в профессиональном плане был для него спокойным, а вот личная жизнь была полна захватывающих новостей. Хён Бин объявил о своей помолвке с Сон Е Джин в начале 2022 года, а несколько месяцев спустя актриса также сообщила, что беременна. В конце прошлого года Хён Бин стал отцом.

ТОП-5 любимых корейских актеров по всему миру

4. Сон Хе Гё

Известная звезда Халлю Сон Хе Гё добилась международного успеха после таких дорам, как «Осенняя сказка», «Полный дом» и «Потомки солнца». Она получила 2% голосов в глобальном опросе Халлю. 2023 год начинается невероятно успешно для актрисы, так как ее дорама «Слава», которая вышла в последний день прошлого года, стала настоящим хитом.

ТОП-5 любимых корейских актеров по всему миру

5. Ли Чон Сок

Ли Чон Сок сыграл свою прорывную роль в дораме «Школа 2013», и он по-прежнему остается популярным среди фанатов во всем мире. 1,5% голосов, которые он получил в опросе, поставившем его в пятерку лучших, – явное тому подтверждение. В 2022 году Ли Чон Сок успешно вернулся как на малый, так и на большой экраны, сыграв в дораме «Болтун» и фильме «Децибел». В конце прошлого года он также попал в центр внимания, объявив о том, что встречается с Айю.

ТОП-5 любимых корейских актеров по всему миру

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]