Альбом «D-DAY» Шуги из BTS получил статус «золотого» в Японии

1
2777
ИСТОЧНИКallkpop.com
Альбом «D-DAY» Шуги из BTS получил статус «золотого» в Японии

Копилка достижений Шуги из BTS в очередной раз пополнилась!

12 мая Ассоциация звукозаписывающих компаний Японии сообщила, что сольный альбом Шуги «D-DAY», вышедший 21 апреля, разошёлся по стране тиражом в 100 000 экземпляров и благодаря этому получил статус «золотого».

Исходя из общего количества продаж синглов и альбомов, Ассоциация звукозаписывающих компаний Японии присуждает им «золотой» (100 000 копий и более), «платиновый» (250 000 и более), «дважды платиновый» (500 000 и более), «трижды платиновый» (750 000 и более) и «миллионный» (1 миллион копий) сертификаты.

Смотрите также: 6 знаменитостей, которых фанаты больше всего хотели бы увидеть на шоу «Suchwita» Шуги из BTS

Успех «D-DAY» в очередной раз доказал бешеную популярность Шуги в Японии: альбом мгновенно оккупировал первое место еженедельных и ежедневных чартов цифровых альбомов Oricon, а в его ежемесячном чарте занял третье место.

«D-DAY» – заключительная часть «трилогии» Agust D, в которую также входят микстейпы «Agust D» (2016) и «D-2» (2020).

Заглавный трек «Haegeum» занял 58-е место в чарте «Hot 100» американского Billboard, а сам альбом «D-DAY» – 2-е место в Billboard 200.

Более того, по данным чарта Hanteo, альбом «D-DAY» в первый же день релиза был продан в количестве 1,07 миллиона копий и благодаря этому стал самым продаваемым в первый день своего выхода альбомом сольного корейского исполнителя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News