«Кто-то хочет навредить имиджу АйЮ»: агентство певицы ответило на обвинения её в плагиате

5
2654
ИСТОЧНИКallkpop.com
«Кто-то хочет навредить имиджу АйЮ»: агентство певицы ответило на обвинения её в плагиате

12 мая агентство EDAM Entertainment, под покровительством которого находится знаменитая певица АйЮ, сообщило, что «после обвинений в нарушении авторского права, а именно в плагиате чужих творческих работ, 10 мая мы обратились в юридическую фирму, специализирующуюся в сфере права интеллектуальной собственности.

На данный момент органами предварительного расследования установлено, что обвинения в плагиате выдвигаются не столько против композиторов песен, сколько против самой АйЮ. Надо полагать, цель данного обвинения состоит в том, чтобы просто навредить имиджу певицы.

Выражаем надежду на то, что органы предварительного расследования оперативно разберутся в возникшей ситуации».

Смотрите также: «Шпионка и предательница»: клеветнические листовки об АйЮ привели нетизенов в ужас

Поскольку обвинения АйЮ получили огромный резонанс в Сети, композитор Ли Мин Су, написавший для АйЮ песни «Good Day» и «The Red Shoes», а также композитор Ли Чон Хун, написавший «BbiBbi», поспешили опубликовать в соцсетях посты, в которых они однозначно отвергают все обвинения. Кроме того, продюсер Чхве Гап Вон, который выступил автором текста песни «Pitiful», также заявлял в интервью, что это была его самостоятельная творческая работа.

EDAM Entertainment предупредили, что примут решительные меры против тех, кто выдвигает в отношении АйЮ ложные обвинения.

Полное же заявление EDAM Entertainment гласит следующее:

«Здравствуйте. Это EDAM Entertainment.

Прежде всего, мы хотели бы сказать, что очень сожалеем, что вызвали у наших поклонников беспокойство.

В течение нескольких последних месяцев мы вынуждены были отвечать на необоснованные обвинения нашей артистки в плагиате, шпионаже и сексуальных домогательствах, а также инициировать проведение проверок и расследований. Мы глубоко шокированы абсурдностью и беспочвенностью указанных инсинуаций.

10 мая мы обратились в юридическую фирму, специализирующуюся в сфере права интеллектуальной собственности, чтобы грамотно опровергнуть данные обвинения.

К настоящему моменту органами предварительного расследования установлено, что обвинения в плагиате выдвигаются не столько против композиторов песен, сколько против самой АйЮ. Надо полагать, цель данного обвинения состоит в том, чтобы навредить имиджу певицы.

Выражаем надежду на то, что органы предварительного расследования оперативно и со всем профессионализмом разберутся в возникшей ситуации, а виновные в распространении порочащих сведений будут привлечены к ответственности за содеянное.

Также сообщаем вам, что с самого начала инцидента плотно работаем с самими авторами композиций, и напоминаем, что будем применять решительные меры против всех, кто выдвигает в отношении наших артистов ложные обвинения.

Компания EDAM Entertainment и наши артисты благодарят поклонников за доверие и поддержку и будут продолжать делать всё возможное, чтобы радовать вас прекрасной музыкой.

Спасибо».

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News