5 K-Pop клипов, в которых креативно используется еда

8
4026
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
5 K-Pop клипов, в которых креативно используется еда

Еда нужна всем, чтобы выжить, но она также может символизировать множество разных чувств. Часто это центр самых радостных и нежных моментов в нашей жизни. Поэтому неудивительно, что во многих музыкальных K-pop видео присутствует еда.

Ниже представлены некоторые креативные способы использования еды в K-pop клипах!

Смотрите также: 7 корейских звезд и их друзья-напарники из Disney

Red Velvet — «Peek-A-Boo»

Red Velvet часто используют еду в качестве мотива в своих музыкальных видео (в конце концов, даже название группы связано с едой). Инкрустированная драгоценными камнями пицца в «Peek-A-Boo» вызывает чувство беспокойства, поскольку острые, блестящие драгоценности контрастируют с круглой формой пиццы. Здесь высокая культура встречается с низкой. Вместе с участницами Red Velvet, преследующими доставщика пиццы, этот образ идеально подходит лирике об игре в кошки-мышки.

GOT7 — «Just right»

В этом музыкальном видео крошечные участники GOT7 появляются в мисках с хлопьями и конфетами, побуждая девочку чувствовать себя более уверенно. В то время как красочная еда идеально сочетается с оптимистичной мелодией, возможно, она также символизирует нечто большее. В мире, где молодые девушки часто сильно беспокоятся о том, что они едят, участники GOT7 говорят ей, что это нормально. Она «правильная» такая, какая есть.

Усон — «FACE»

В тексте этой песни Усон использует метафоры еды, чтобы описать влюбленность в кого-то. И, конечно же, эти метафоры попали и в видео: от тающего мороженого до ярко-красных вишен в стакане с молоком. Они обеспечивают забавный визуальный ряд для кокетливой лирики.

TXT — «Can’t You See Me?»

Участники TXT начинают есть печенье и клубнику, но в конце концов еда превращается в хаос, поскольку клубнику взбивают в блендере без крышки, а затем начинается полноценная драка продуктами. То, насколько беспорядочной оказывается еда, хорошо отражает лирику песни, связанную с мучительной путаницей расставания. Что-то такое же обычное, как еда, может внезапно стать бессмысленным.

ITZY — «WANNABE»

В клипе «WANNABE» Лия сбрасывает еду с длинного банкетного стола. У нее озорное выражение лица, и она радуется своим действиям. Она знает, что не должна, но ей все равно. Это простой и милый способ передать идею песни: «Независимо от того, любишь ты меня или ненавидишь, я хочу быть собой, единственной и неповторимой». Вы можете согласиться с этим или нет, но кто, в конце концов, не хочет время от времени похулиганить?

Есть много других K-pop клипов, в которых используется еда! Какие ваши любимые? Расскажите в комментариях ниже.

Marvel © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Marvel! Увлекаюсь K-POP, корейскими и японскими дорамами, а также аниме. Бухгалтер по профессии, посвящаю свободное время любимым хобби и переводу интересных статей для YesAsia.ru
Новости YesAsia.ru на Google News