FIFTY FIFTY побили рекорд BLACKPINK в чарте Billboard Hot 100

10
1438
ИСТОЧНИКsoompi
FIFTY FIFTY побили рекорд BLACKPINK в чарте Billboard Hot 100

В очередной раз FIFTY FIFTY вошли в историю K-pop в Соединенных Штатах.

Смотрите также: Ким Джэджун показал офисное здание собственного лейбла iNKODE

Еще в марте FIFTY FIFTY стали самой быстрой K-pop группой, когда-либо входившей в чарт Billboard Hot 100 (еженедельный рейтинг самых популярных песен в Соединенных Штатах), где их вирусный хит «Cupid» впервые занял 100-е место спустя чуть более четырех месяцев после их дебюта.

После неуклонного подъема вверх в чарте с каждой неделей «Cupid» стала первой неколлаборационной песней женской K-pop группы, которая в начале этого месяца попала в ТОП-20 Hot 100, и теперь она успешно остается в ТОП-20 три недели подряд.

В течение девятой недели подряд в Hot 100 «Cupid» стабильно удерживал 18-е место, установив новый рекорд самой продолжительной песни женской K-pop группы в истории чарта. Предыдущий рекорд принадлежал хиту BLACKPINK и Селены Гомес «Ice Cream», который продержался в чарте восемь недель в 2020 году.

Популярность «Cupid» также растет на радио в Соединенных Штатах. На этой неделе он поднялся вверх в чарте Billboard Pop Airplay, в котором измеряются еженедельные прослушивания на основных 40 лучших радиостанциях по всей территории Соединенных Штатов. После дебюта на 36-м месте на прошлой неделе «Cupid» поднялся на 30-е место в чарте на второй неделе.

На сегодняшний день только три другие женские K-pop группы когда-либо проводили две недели подряд в чарте Pop Airplay: BLACKPINK (с « Ice Cream » и «Pink Venom»), LOONA («Star») и TWICE («The Feels»).

Кроме того, FIFTY FIFTY провели третью неделю подряд в Billboard Artist 100 под номером 62, что сделало их лишь шестой женской K-pop группой, находившейся в этом чарте три недели (после BLACKPINK, TWICE, ITZY, aespa и LE SSERAFIM).

Наконец, «Cupid» занял 3-е место в чарте Billboard World Digital Song Sales и 22-е место в основном чарте цифровых продаж песен , а также занял 1-е место в Global Excl. U.S. и 2-е место в Global 200.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News