Учителя известной школы искусств, которую посещали популярные K-Pop айдолы, обвинили в сексуальных домогательствах

30
6380
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
Учителя известной школы искусств, которую посещали популярные K-Pop айдолы, обвинили в сексуальных домогательствах

Учитель известной школы искусств “А” на протяжении 10 лет сексуально домогался студенток.

Sports Kyunghyang сообщили, что как минимум пятеро учениц известной школы искусств обвинили учителя в сексуальных домогательствах. Учитель покончил с собой, как только в сети появились обвинения в его сторону. СМИ уточнили, что домогательства продолжались на протяжении 10 лет.

Смотрите также: Asiana Airlines: пассажира, открывшего дверь во время посадки самолёта, арестовали

Учителя известной школы искусств, которую посещали популярные K-Pop айдолы, обвинили в сексуальных домогательствах

Sports Kyunghyang сообщили, что среди выпускников школы числятся участники K-Pop групп BTS, TWICE, NCT Dream и ITZY. Из-за количества айдолов-выпускников школу называют “академией айдолов»‎. Однако один из учителей знаменитого учебного заведения оказался замешан в скандал о сексуальных домогательствах.

Студентка “В»‎, актриса мюзиклов, которая закончила школу искусств, рассказала, что подвергалась сексуальным домогательствам со стороны “А»‎ в его доме в возрасте 18 лет. Она поделилась, что после занятий “А” пригласил ее к себе домой. Там он дотронулся до нее, дал ей выпить и поцеловал.

Учителя известной школы искусств, которую посещали популярные K-Pop айдолы, обвинили в сексуальных домогательствах

Девушка рассказала: “Моя мама часто лично общалась с этим учителем и очень доверяла ему. В тот день он позвонил ей и спросил, могу ли я немного отдохнуть перед выступлением.

Но потом он дал мне немного ликера и внезапно поцеловал. Он сказал, что видит во мне женщину, а не ученицу.

Я пыталась отказать ему, но он подошёл ближе и начал трогать мое тело.

Я была очень напугана и шокирована. Я закричала, сказала ему, что человек не должен так поступать и убежала в гостевую комнату. Там я проплакала всю ночь»‎.

На следующий день “А” не упоминал о произошедшем и не извинился перед “В»‎. В последствии у “В” выработалось паническое расстройство из-за шока.

Девушка продолжила: “От решения “А” зависело распределение ролей в проектах. Поэтому я продолжила обучение так, будто ничего не произошло, потому что мне нужно было поступить в университет.

Я подумала, что мои слова все равно ничего не изменят, так будет ли это стоить того? Я чувствовала себя беспомощной жертвой из фильмов»‎.

Выпускница школы “C” стала жертвой домогательств в Японии. Она приехала в Японию под предлогом помощи для подготовки к выступлению в Окинаве, но оказалась наедине с учителем “A»‎.

Учителя известной школы искусств, которую посещали популярные K-Pop айдолы, обвинили в сексуальных домогательствах

Она рассказала: “Он пригласил меня выпить за ужином. Он сказал, что позвал меня в Японию не из-за работы: ему просто стало скучно в отпуске.

Я была очень шокирована. Меня также напугало расположение жилья: оно находилось очень далеко от центра города.

Когда я приехала в Корею, “А” написал мне. Он сказал: “Я позвал тебя, потому что долго думал о тебе. Не накручивай себя. Ты пройдёшь прослушивание»‎.

Он часто говорил мне, что, если бы мы были одного возраста, он женился бы на мне. После выпуска я встретила его, и он спрашивал о том, вышла ли я замуж, завела ли семью. Я не отвечала.

Я слышала, что жертв было больше. Я хочу, чтобы они знали: молчание не ответ»‎.

Sports Kyunghyang встретились и с другими жертвами, которые утверждали, что “А” был похож на лидера культа: снаружи он казался хорошим человеком, но скрывал темную личность за маской дружелюбия.

Девушки рассказали, что “А” обнимал и целовал особенно привлекательных студенток в щеки. Когда он оставался с ученицами наедине, он не стеснялся говорить им: “Я люблю тебя»‎. Он часто делал комплименты фигурам студенток, говорив: “У тебя не слишком узкая талия, но в этом нет ничего страшного, ведь у тебя широкие бедра»‎.

Ситуацией поделились еще две студентки. Девушка “D” рассказала: “Несколько раз мы с “А” касались друг друга во время занятий. С тех пор мы встречались пару раз, но спустя время он сказал, что мы должны расстаться»‎.

Студентка “Е” попросила репортёров не публиковать ее историю: после выпуска ученики престижной школы часто получают работу в сфере развлечений. Девушка боится, что болезненное прошлое повлияет на ее карьеру.

Учителя известной школы искусств, которую посещали популярные K-Pop айдолы, обвинили в сексуальных домогательствах

После обвинений “А” покончил с собой, но школа убедила учеников, что он умер от сердечного приступа. Дело о домогательствах было закрыто в связи со смертью подозреваемого, но жертвы по-прежнему не могут ходить в школу.

Студентка “F»‎, которая также подверглась сексуальному насилию и газлайтингу со стороны учителя, рассказала: “Это было так отвратительно, что я ничего не могла есть, меня тошнило. Учителя не должны пользоваться своим статусом, чтобы творить такое»‎.

Студент “G” поделился: “Это серьёзная проблема, но, кажется, школа живет прежней жизнью. Я хотел помочь жертвам, поэтому согласился на интервью. Я слышал, что на один класс приходилось по 3-4. Мне кажется, нужно раскрыть правду, чтобы защитить честь школы»‎.

Школа заявила, что приняла меры, как только появились первые сообщения. Администрация рассказала СМИ, что выпустила официальное заявление и провела обучающие воркшопы со студентами и работниками. Однако руководство отметило, что не может контролировать работников в свободное время.

Sports Kyunghyang пытались связаться с семьей “А»‎, но так и не получили ответа.

Источники: 1, 2

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News