K-Pop переживает изменения в звучании и концепции

2
1299
ИСТОЧНИКkbizoom.com
K-Pop переживает изменения в звучании и концепции

Когда слишком много групп придерживаются резких концепций с громким звучанием, слушатели выбирают противоположное.

После периода экспериментов со смелыми концептами и новыми звуками, женские K-Pop группы возвращаются к спокойному и «легко усваиваемому» звучанию.

Смотрите также: Stray Kids установили новый K-Pop рекорд с более чем 4,9 миллионами предварительных заказов на «★★★★★ (5-STAR)»

K-Pop переживает изменения в звучании и концепции

С наступлением летнего сезона K-Pop группы переходят к более простой концепции.

В последнее время NMIXX добивается больших успехов с «Love Me Like This», которая полностью противоположна их ранее выпущенным песням, таким как «O.O» и «Dice». Если последние упомянутые свободно попадают под категорию Mixxpop, характеризующуюся резким звуком и сложными текстами, то «Love Me Like This» вошла в Mixxpop более изощрённым способом и с доступными словами.

Песню хорошо приняла публика, также она положительно зарекомендовала себя в чарте MelOn. Предыдущие релизы NMIXX не добивались таких результатов.

Подобный тренд распространяется на новые группы, и не только женские, среди них H1-KEY, TNX и ATBO. Они имеют общую черту, которая совмещает тяжёлое электронное звучание и оптимистичное настроение. Концепт также переходит от тёмных цветов к более ярким оттенкам.

K-Pop переживает изменения в звучании и концепции

После изменений эти группы ощутили рост продаж альбомов. В целом, новые K-Pop группы открыты к изменениям, если они вписываются в их изначальные концепции.

Тем не менее, более авторитетные группы с сильным электронным влиянием в музыке, такие как Stray Kids, NCT и aespa, не показывают признаков снижения популярности, а NewJeans можно считать пионерами перемен.

По мнению поп-критика, среди огромного множества смелых и резких работ, приятные звуки и простые концепты являются новой уникальностью, которая привлекает внимание. BTS и NCT Dream стали главными примерами данных изменений.

Недавно дебютировавшие K-Pop группы FIFTY FIFTY и CSR добиваются успехов благодаря ярким концептам с такими песнями, как «Cupid» и «♡Ticon». BOYNEXTDOOR, новая группа HYBE, также следует концепции «парень по соседству», сигнализируя новую волну изменений в K-Pop индустрии.

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News