Медийное влияние Дженни из BLACKPINK на Каннском кинофестивале оценено почти в 2 млн долларов

25
2509
ИСТОЧНИКallkpop
Медийное влияние Дженни из BLACKPINK на Каннском кинофестивале оценено почти в 2 млн долларов

31 мая американское издание о моде WWD (Women’s Wear Daily) сообщило, что Каннский кинофестиваль в этом году собрал MIV в общей сложности 1,3 миллиарда долларов. MIV рассчитывает денежную стоимость, которую звезды и влиятельные лица получают за свое появление в различных СМИ, включая социальные сети. При этом учитываются такие факторы, как влияние СМИ, качество контента и вирусность.

Смотрите также: «Только у Хэрин другой вайб…» — реакция нетизенов на глобальных амбассадоров Dior из Южной Кореи

Ссылаясь на анализ данных, проведенный Launchmetrics, WWD заявили: «Учитывая мировую популярность к-поп группы BLACKPINK, неудивительно, что Дженни заняла первое место в MIV с рекордной суммой в 1,9 миллиона долларов (около 2,5 миллиарда вон)».

WWD также подчеркнули, что Дженни является амбассадором Chanel с 2017 года, заявив: «Дженни внесла значительный вклад в общий MIV Chanel на Каннском кинофестивале в этом году. Chanel заработали 26,2 миллиона долларов и заняли 4-е место среди люксовых брендов. Chopard заняла первое место, за ним последовали Dior на втором месте и L’Oréal на третьем».

«По мере того, как влияние K-pop растет, Корея рассматривается как прекрасная возможность для люксовых брендов, и большая часть этой заслуги принадлежит BLACKPINK, которые первыми в этой области успешно освоили ее и, таким образом, проложили путь для будущих звезд из Кореи. Теперь, помимо Chanel, Prada, Gucci, Saint Laurent и Celine выбрали новых звезд K-pop в качестве своих амбассадоров», – отметило издание.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News