9 отсылок в песне BTS “Take Two”, которые поймут только ARMY

2
3241
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
9 отсылок в песне BTS "Take Two", которые поймут только ARMY

В честь десяти лет с момента дебюта BTS выпустили трек “Take Two”. И песня оказалась полна отсылок к прошлым песням и концептам, что могут обнаружить только самые преданные ARMY.

Смотрите также: BTS выложили видео живого выступления с их новой песней «Take Two»

1. “Stay”

Песня открывается отсылкой к песне “Stay” из альбома BE.

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

2. “Butterfly”

В эмоциональном припеве “Butterfly” есть призыв остановить время из-за страха потери важного для себя человека. И в “Take Two” есть строки об ускользающем времени.

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

3. “Love Maze”

BTS вспоминают о том, что даже в темноте мы должны быть друг у друга, как в песне “Love Maze”: “Трудности попытаются обмануть нас, но тогда просто сосредоточься на мне, В темноте достаточно только нас двоих”, воплощая это в строчках: “Встречаясь глазами друг с другом даже в темноте”.

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

4. “Young Forever” / “Road/Path”

Они продолжили с отсылкой к песне “Young Forever”, которая занимает значительное место в истории BTS и связана с ARMY. Кроме того, “дорога”, о которой говорится, также может быть отсылкой к “Road/Path”.

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

5. “Sea”

Джей-Хоуп произносит название скрытого трека BTS “Sea”, используя любимую фанатами метафору превращения пустыни в океан. Эта концепция также была использована для слогана фанатского мероприятия в Сеуле в рамках финального концерта тура Wings.

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

6. “Whalien 52”

Одинокий кит, упомянутый в “Whalien 52”, больше не одинок, поскольку ARMY и BTS встретили друг друга.

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

7. “Love Maze”

В тексте песни “Love Maze” говорится: “Я все время думаю, даже если вечность трудна, я хочу попробовать, давай быть вечными”, показывая, что “вечность” не так уж страшна, когда речь идет о драгоценной связи BTS и ARMY. Поэтому и звучит: “Мы вместе, поэтому я не боюсь надеяться вечно”.

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

8. “Ego” / “Outro: Wings”

Джей-Хоуп ссылается на свою “единственную надежду, единственную душу, единственную улыбку, единственную тебя” в песне “Ego”. Кроме того, первую часть можно рассматривать как отсылку к “Outro: Wings”, когда он говорит: “Я буду верить безусловно”.

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

9. “Answer: Love Myself”

В обеих песнях упоминаются сияющие звезды.

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News