Шуга из BTS дипломатично высказался о «запрете Халлю» в Китае

24
7784
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Шуга из BTS дипломатично высказался о «запрете Халлю» в Китае

Шуга из BTS, также известный под сценическим псевдонимом Agust D, привлёк фанатское внимание тем, что высказался на тему запрета выступлений корейских артистов в Китае.

14 июня в различных онлайн-сообществах набрала популярность запись трансляции с Шугой через Weverse, в которой он отвечает на вопросы АРМИ о возможности проведения для них «китайского тура».

Смотрите также: Почему фанаты BTS вновь устремились в «Макдоналдс»?

Шуга из BTS дипломатично высказался о «запрете Халлю» в Китае

В ответ на вопрос о его организации Шуга озадаченно произнёс: «Тур по Китаю? Мне нельзя там выступать, так как же я могу провести тур в Китае?».

Затем он спросил: «А кто-нибудь из корейских исполнителей сейчас вообще выступает в Китае? Не думаю».

Однако из-за того, что некоторые фанаты продолжили просить его дать концерт в Китае, Шуга вынужден был пояснить: «Я не могу выступать в Китае, ребята. Я уже знаю случаи. В наше время в K-pop группах могут быть корейские участники, и китайские, и иностранные. Айдолы из других стран могут работать в Китае, но сами группы – нет».

Шуга из BTS дипломатично высказался о «запрете Халлю» в Китае

Шуга подчеркнул: «Ну, в любом случае. Не знаю, почему. Мне тоже хотелось бы выступить [в Китае]. Я хочу ездить по миру и выступать везде, где есть АРМИ».

Он добавил: «Мне тоже обидно. Так или иначе, я бы хотел выступить в Китае. Мне хотелось бы съездить в Китай, я давно там не был, но дело в том, что корейский певец никак не сможет там работать».

Нетизены в очередной раз раскритиковали «запрет Халлю» в Китае, но искренне восхитились дипломатичным ответом Шуги.

Шуга из BTS дипломатично высказался о «запрете Халлю» в Китае

Среди их комментариев оказались следующие: «Он ответил предельно аккуратно», «Какое же счастье, что в BTS и NewJeans нет китайских участников», «Китайские АРМИ, ну-ка добавьте субтитры и распространите видео везде, где можете», «Я так горжусь вами, BTS», «Он умён»

Некто из нетизенов также упомянул участницу aespa НинНин, которая вскоре после появления у неё аккаунта в Weibo начала продвигаться в Китае: «НинНин, китаянка, может работать в Китае и одна, но не со всей группой вместе. Я слышала, что никто из айдолов-иностранцев, за исключением корейцев, не испытывает особых сложностей при работе в Китае».

Напомним, что «запрет Халлю» появился в Китае ещё в 2017 году вскоре после конфликта, связанного с размещением в Южной Корее батареи комплекса THAAD – противоракетной системы США для перехвата ракет средней дальности.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News