Девушки-рэперы в k-pop музыке: кто самая лучшая?

31
4944
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
Девушки-рэперы в k-pop музыке: кто самая лучшая?

С k-pop музыкой обычно ассоциируются прилипчивые мелодии и мощные танцевальные перфомансы. Однако, не менее важной частью этого музыкального направления являются девушки-рэперы, прокладывающие свой собственный путь.

Конечно, первыми на ум среди них приходят Дженни и Лиса из BLACKPINK, но таких девушек в k-pop музыке на самом деле больше, а женский рэп становится всё разнообразнее. В список наиболее ярких девушек-рэперов портал kpopstarz включил несколько имён, рассказав о талантах каждой их них.

LE: недооценённый автор текстов

Девушки-рэперы в k-pop музыке: кто самая лучшая?

Обычно о ней говорят не так много, но Ан Хёджин, известная под псевдонимом LE, является одной из тех, кто обладает выдающимися талантами рэпера в k-pop индустрии. Она выделяется не только своим мощным флоу и запоминающимся тембром голоса, но и навыками в написании текстов и продюсировании.

Смотрите также: 7 рэпперов, которые могли бы быть главными вокалистами

Однако, в своих выступлениях LE делает упор не только на рэп, она старается продемонстрировать через них смысл самих треков. Её мастерство излагать истории через лирику, а также динамика и мощь на сцене выделяют LE среди многих других девушек-рэперов в k-pop музыке.

Чон Соён: айдол с успешной сольной карьерой

Девушки-рэперы в k-pop музыке: кто самая лучшая?

Безусловно, следующая девушка из списка, Чон Соён, сделала себе имя, как участница k-pop группы (G)I-DLE. Тем не менее, в своей сольной карьере она демонстрирует по-настоящему хорошие навыки рэпера. Её уникальный стиль и техника заслужили признание в индустрии.

С момента дебюта Соён выделяется сверхъестественной сноровкой в написании хуков и куплетов. Она продолжает рушить стереотипы о девушках в k-pop музыке, сочетая разнообразный спектр стилей рэп-музыки и более смелые образы, чтобы отличаться от других музыкантов в этой нише.

Дженни и Лиса из BLACKPINK: двойная угроза

Девушки-рэперы в k-pop музыке: кто самая лучшая?

Дженни и Лиса из BLACKPINK сыграли важную роль в формировании современного образа девушек-айдолов.

Благодаря завораживающим образам и способности плавно переключаться между рэпом и вокалом Дженни уже собрала обширную базу поклонников. Свою нишу сформировала и Лиса, выделяясь хлёсткими рэп-куплетами и зажигательными выступлениями.

Смотрите также: Танец Дженни из BLACKPINK в серале «Идол» вызывал споры

Влияние этого дуэта простирается далеко за пределы музыки, вдохновляя новое поколение k-pop артистов.

CL: первооткрыватель

Девушки-рэперы в k-pop музыке: кто самая лучшая?

Участница легендарной группы 2NE1 стала настоящим первооткрывателем женского рэпа в k-pop индустрии. Смелый и бесстрашный стиль CL, как в визуальном, так и в музыкальном плане, помог проложить путь для многих артистов, которые вдохновлялись ею.

Вклад CL в k-pop музыку включает в себя не только технические навыки рэпера. Она стала выдающейся артисткой, потому что смогла расширить горизонты и разрушить многие стереотипы.

Мун Суа: восходящий андердог

Девушки-рэперы в k-pop музыке: кто самая лучшая?

Ещё одной заметной личностью в k-pop музыке стала Мун Суа. Не имея пока широкого признания на мировой арене, эта девушка всё же добивается больших успехов у себя на родине, в Южной Корее.

Читайте также: Мун Суа из Billlie возвращается в качестве ведущей ‘Show Champion’ спустя 2 месяца после потери своего брата Мунбина из ASTRO

Через своеобразную лирику и впечатляющие выступления Мун Суа воплощает в себе преобразующую силу рэпа в k-pop индустрии. Она постоянно экспериментирует с музыкальными стилями и привносит в них что-то новое, тем самым упорно прокладывая свой путь в рэп-направлении k-pop музыки.

Восходящие звёзды: Чонён, Жизель и Дами

Девушки-рэперы в k-pop музыке: кто самая лучшая?

С новым поколением в k-pop музыке пришла и новая волна талантливых девушек-рэперов, среди которых можно выделить Чонён из TWICE, Жизель из aespa и Дами из Dreamcatcher. У каждой из них уникальный стиль, который привносит свежесть и динамичность в k-pop музыку.

Обладая такими чертами, как сладкозвучный тембр у Чонён, харизматичные куплеты у Жизель или же выделяющийся флоу у Дами, все эти девушки представляют будущее женского рэпа в k-pop музыке.

Смотрите также: Рэпер Ли Ён Джи пожертвовала 10 млн вон неизлечимо больным и голодающим детям

Сегодня мы все становится свидетелями восхитительной эры, поскольку эти айдолы переопределяют свою роль в рэп-сегменте жанра k-pop. Они не просто выступают, а становятся рассказчиками, поэтами и устанавливают собственные тренды, раздвигая границы женской k-pop музыки.

Да, в этой среде сегодня жёсткая конкуренция, но победой в этой борьбе становится сама музыкальная сцена, которая продолжает развиваться и становиться всё разнообразнее, благодаря вкладу этих девушек.

Конечно же, определить настоящую королеву рэпа в k-pop музыке, – это задача непростая. У каждой из них есть свой стиль и своя уникальность, с помощью которых они заявляют о себе в k-pop индустрии. Однако, ясно одно: эти девушки-рэперы сломали барьеры, переосмыслили нормы и устроили настоящую революцию в жанре.

maxim © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News