Почему концерт aespa продвигался, а певицы Тэён – нет? Фанаты обвиняют SM в дискриминации

7
1737
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Почему концерт aespa продвигался, а певицы Тэён - нет? Фанаты обвиняют SM в дискриминации

Фанаты обвинили компанию SM в неравном отношении к группе aespa и певице Тэён из-за отсутствия какой-либо рекламы концерта последней в социальных сетях.

23 июня и у aespa, и у Tэён прошли концерты. Однако концерт тура aespa «LIVE TOUR 2023 SYNK: HYPER LINE» состоялся в Джакарте, Индонезия, а концерт тура Тэён «The ODD Of LOVE» – в Тайбэе, Тайвань.

Смотрите также: Почему китайские фанаты критикуют Карину из aespa за любовь к аниме «Моя геройская академия»?

Фанаты сравнили обновления официальных аккаунтов aespa и Тэён в одной из популярных социальных сетей и мгновенно заметили дискриминирующую разницу в отношении последней.

Почему концерт aespa продвигался, а певицы Тэён - нет? Фанаты обвиняют SM в дискриминации

Дело в том, что в официальном аккаунте aespa было множество публикаций, посвящённых грядущему концерту, в то время как в официальном аккаунте Тэён не было никаких обновлений вообще – и это при том, что у девушек намечались концерты в один и тот же день.

Обсуждение данных различий в отношении к исполнительницам выбилось в число популярнейших в корейском онлайн-сообществе Pann. Автор оригинального поста также отметил, что концерт Тэён в Тайбэе собрал 13 000 зрителей, в то время как концерт aespa в Джакарте – 5 000 человек.

Как указывает автор поста, сайт, на котором можно было заказать билеты на концерт Тэён, в реальном времени посетило порядка 120 000 человек. Тем не менее, SM даже не продвигали в социальных сетях её концерт.

Корейские нетизены оставили следующие комментарии:

«Кстати, в Твиттере Girls’ Generation даже лайкнули тизер камбэка NCT 127, и этот лайк продержался почти шесть месяцев. Но вчера кто-то указал на это, и они, наконец, лайк убрали».

«Это точно дискриминация. Но дело в том, что менеджеры у групп совсем разные: менеджеры aespa с толком подходят к их промоушену с самого дебюта, ну а люди, отвечающие за промоушен Тэён… им стоит работать получше, конечно. Так что комментарии, попирающие aespa, вызывают только недоумение».

«Комментаторы здесь пытаются наехать на аespa, но винить нужно только SM. SM и правда уже надоели».

«Автор поста, конечно, написал его в провокационной манере, но aespa попирать он не хочет. SM много с кем из артистов так поступает, но Тэён, кажется, особенно часто прилетает. SM нужно перестать дискриминировать своих артистов и начать относиться ко всем одинаково справедливо».

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News