Мировые хиты: K-Pop песни, которые возглавили Global Spotify Chart

1
2904
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Мировые хиты: K-Pop песни, которые возглавили Global Spotify Chart

Глобальная популярность K-Pop резко возросла за последнее десятилетие, увлекая аудиторию по всему миру заразительными мелодиями, прекрасными вижуалами и энергичными выступлениями. Одним из важных показателей для K-Pop исполнителей является первая строчка в чарте Global Spotify Chart, что свидетельствует о широкой популярности и международном успехе.

Рассмотрим K-Pop песни, которые достигли вершины Global Spotify Chart.

Смотрите также: 6 песен BTS, созданных специально для ARMY

«Dynamite» BTS

«Dynamite» группы BTS стала первой K-Pop песней, дебютировавшей на первой строчке чарта Global Spotify Chart в августе 2020 года. Этот оптимистичный диско-поп гимн послужил лучом света во время глобальной пандемии, распространяя радость и позитив среди миллионов слушателей по всему миру. Кроме того, песня «Dynamite» укрепила глобальное присутствие BTS.

«Pink Venom» BLACKPINK

Революционным достижением стала песня «Pink Venom» группы BLACKPINK, которая поднялась на вершину Global Spotify Chart. Этот трек покорил слушателей по всему миру заразительным ритмом, горячим рэпом и мощным вокалом. Непревзойдённый талант и несомненная харизма подняли группу на новые высоты.

«Shut Down» – BLACKPINK

Заглавный трек альбома «BORN PINK» группы BLACKPINK, «Shut Down» достиг знаковой отметки, возглавив чарт Global Spotify Chart в сентябре 2022 года. Запоминающаяся мелодия и текст песни нашли отклик у фанатов различных культур и национальностей. Это достижение ещё больше укрепило статус BLACKPINK, как одних из крупнейших исполнителей в музыкальной индустрии.

«Like Crazy» – Чимин

«Like Crazy» является заглавным треком «Face», сольного дебютного альбома Чимина из BTS. На данный момент Чимин пока единственный корейский солист, достигший первой строчки Global Spotify Chart с песней «Like Crazy». Подобное достижение свидетельствует о таланте и большой популярности айдола, также оно укрепляет его феноменальный статус в мировом чарте.

«Take Two» – BTS

По случаю празднования десятой годовщины BTS выпустили цифровой сингл «Take Two» 9 июня 2023 года. Трек быстро взлетел на заветную первую строчку Global Spotify Chart, а BTS продолжили бить рекорды и расширять границы музыкальной индустрии. Их колоссальная популярность и невероятный фандом привели группу на первый план музыкальной сцены.

K-Pop исполнители стабильно доминируют в музыкальных чартах по всему миру. Тем не менее, достижение первой строчки в Global Spotify Chart является важным событием, демонстрирующим огромную популярность и глобальное влияние K-Pop музыки.

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News