Зрители из Ирана обвинили дораму «Встретимся в моей 19-ой жизни» в искажении истории их страны

31
4993
ИСТОЧНИКallkpop
Зрители из Ирана обвинили дораму «Встретимся в моей 19-ой жизни» в искажении истории их страны

После недавней трансляции очередного эпизода «Встретимся в моей 19-ой жизни» дорама оказалась в центре споров с иранскими зрителями. Причиной этого послужила сцена, в которой главная героиня, Пан Джи Ын (Шин Хе Сон), утверждает, что открыла для себя алкоголь «Арак» в одной из своих прошлых жизней в Саудовской Аравии.

Смотрите также: Мнения по поводу актерского состава дорамы «Встретимся в моей 19-ой жизни» разделились

Зрители из Ирана выразили свое разочарование в этой сцене, утверждая, что, согласно иранской истории, об открытии алкоголя говорилось в работах Абу Бакр Аль-Рази, известного иранского алхимика, врача и философа.

Кроме того, «Арак» признан самым культовым и оригинальным алкогольным напитком Ирана.

В итоге иранские зрители требуют извинений за искажение истории их страны и за решение создателей дорамы приписать важный аспект их культурного наследия арабскому персонажу вместо иранского. Многие иранцы публикуют комментарии к различным постам на официальном аккаунте Netflix Korea с просьбой принести извинения.

Зрители из Ирана обвинили дораму «Встретимся в моей 19-ой жизни» в искажении истории их страны

«Первооткрывателем алкоголя был Мухаммад Закария Рази, он иранец, а не араб. Пожалуйста, не искажайте нашу историю и используйте имя кого-нибудь другого», «Прежде, чем писать сценарий, пожалуйста, изучите историю. Закария Рази – иранец, а не араб»…

darrymie © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News