Каверы K-рop айдолов, которые вы могли пропустить в первой половине 2023 года

4
2707
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Каверы K-рop айдолов, которые вы могли пропустить в первой половине 2023 года

Независимо от того, как долго вы являетесь поклонником K-рop культуры, думаю вы со мной согласитесь, что K-рop – это яркий мир с запоминающимися мелодиями и зажигательными битами, делающие музыку заразительной. Она заставляет двигаться в такт, независимо от вашего танцевального мастерства, и может даже вдохновить вас на новые увлечения, например создание музыки или написание песен.

Динамичный K-рop постоянно радует свежим контентом, выпускаемый айдол-группами и солистами. Среди всего творчества артистов каверы занимают особое место в сердцах K-рop энтузиастов. Любимая песня, получившая новое звучание от солиста или группы, часто находит глубокий отклик у слушателей и иногда даже может послужить открытыми воротами к новой любимой группы.

В строгой индустрии К-рор не у всех айдолов есть возможность выбирать песню для записи кавера. Однако, есть счастливчики которым дана творческая свобода в этом плане и они могут взять любую песню для композиционного переосмысления. Таким образом артист может продемонстрировать новую грань своего творчества и отдать дань уважения айдолам, на которых они равняются.

2023 год был особенно плодотворным с точки зрения выпуска каверов, предоставив фанатам и другим слушателям свои версии песен, чтобы они могли оценить и открыть для себя новые фавориты. Если есть кавер-песня 2023 года, которую, по вашему мнению, не была отражена в данном списке, то вы можете поделиться ею в комментариях. Это особенно ценно для малоизвестных групп или исполнителей. Итак, давайте погрузимся в эклектичный мир К-рор каверов!

1. Кавер Юци из (G)I-DLE на песню Майли Сайрус ‘Flowers’.

Эта песня, попавшая в чарты, была добавлена в плейлисты многих слушателей, чьи сердца она покорила. Приятная мелодия, исполненная в жанре диско-фанк делает ее идеальной для радио и ежедневного прослушивания. YUQI является участницей женской группы (G)I-DLE, они не только имеют впечатляющие и заслуженные 6,35 миллионов подписчиков на YouTube, но и их последний камбэк с песней QueenCard набрал впечатляющие 161 миллионов просмотров! Группа также исполнила несколько песен в Университете Кёнхи, Университете Корё, Университете Ханьян и Университете Кунмин.

2. TEMPEST.

На протяжении всей своей карьеры TEMPEST постоянно работали над созданием своего имени с помощью камбэков и разнообразного контента, доступным фанатам на YouTube. 20 марта TEMPEST выпустили TEMPEST HAPPY LIVE с песнями Seventeen AJU NICE и друге, также они исполнили собственную песню «Bad News». Слушатели в комментариях упоминают харизму, ауру участников и исполнение высоких нот, которое улучшается с каждым разом.

13 марта TEMPEST выпустили следующее видео в таком же формате под названием TEMPEST CANDY LIVE.

3. Кавер Сиын из STAYC на песню «Slow Motion».

Пак Си Ын южнокорейская актриса и участница группы STAYC, выпустила кавер на песню «Slow Motion» на YouTube-канале Begin Again. На этом канале представлены выступления артистов K-индустрии и другие видео, позволяющие певцам продемонстрировать свои таланты и проделанную тяжёлую работу новому кругу поклонников.

4. Лим Джису.

В соцсетях Лим Джису о себе пишет, что она окончила музыкальный колледж Беркли, пела национальный гимн на корейском и английском языках в Далласе на мероприятия Texas Korean Heritage 2021.

9 июня певица выпустила кавер, исполненный первоначально BABY MONSTER, на песню Чарли Пута «Dangerously».

5. Кавер от Ринджи из PIXY на песню «Sure Thing».

8 июня участница группы PIXY подарила фанатам кавер на песню Мигеля «Sure Thing». Многие из фанатов в комментариях заявляют, что ее вокал идеально подходит для инди-песен в стиле r&b, и просят Allart Entertainment предоставить больше песен и каверов, чтобы должным образом показать ее талант.

6. Kep1er.

Kep1er не из тех групп, которые выделяются своими кавер-песнями, но они продолжают экспериментировать и не упускают возможность продемонстрировать свои навыки. Участники Kep1er выпустили множество каверов в 2023 году, среди которых вы, возможно, найдёте ту, что идеально подходит для вашего плейлиста.

7. Дахён из Twice.

Как показано в видео, Дахён из группы Twice демонстрирует свои постоянно растущие навыки вокала в своем DAHYUN MELODY Project и выпустила кавер на песню Адама Левина «Good Man». Это видео было выпущено 27 марта, в описании видео рекламировался 12-й мини-альбом группы под названием READY TO BE.

8. Кавер Вонпиля из DAY6 на песню One Direction «History».

Обсуждая кавера, соло-исполнителей и их красивый живой вокал, вы можете в качестве примера вспомнить певца Вонпиля. Он является фаворитом многих людей, в их число входит Сынмин из Stray Kids, который с особым трепетом относится к этой группе и к этому исполнителю.

26 мая WONPIL порадовал фанатов кавером на песню «History» от One Direction, с которым вы можете ознакомится выше.

9. GIUK из ONEWE.

Известный среди своих поклонников релизами на SoundCloud макнэ и басист из группы ONEWE Ли Гук (GIUK) дебютировал сольно 20 апреля с EP-альбомом из 8 треков под названием Psycho Xybernectics: TURN OVER.

Ранее GIUK выпустил каверы на песню «Hype Boy» от NewJeans, который стал вирусным среди фанатов, и на песню «Unforgiven», записанный уже с участниками группы.

10. Кавер Чунджи из OnlyOneOf на песню Чимина «Like Crazy».

30 июня Джунджи из OnlyOneOf выпустили кавер на песню Чимина «Like Crazy» (Mixed by Nine).

Недавно OnlyOneOf добилось 1 миллиона подписчиков, за что получили Золотую кнопку от YouToube. Также группа удивила фанатов живым пением и танцами во время репетиции выступлений Candy bOmb и seOul Drift.

11. Кавер Чон Уна из AB6IX на песню Чарли Пута x Чонгука из BTS «Left and Right».

13 июня участник Чон Ун выпустил кавер на песню Чарли Пута и Чонгука из BTS «Left and Right», представив ее в милом стиле. Вокал и аура Чон Уна прекрасно подходит к песне.

12. Джинхо и Хонсок из Pentagon.

Джинхо из Pentagon продолжает работать над своим сольным творчеством, выпуская серию каверов на различные песни под названием MAGAZINE HO. В настоящее время это серия состоит из 58-м эпизодов. В этот раз Джинхо исполнил кавер вместе со своим другом и коллегой Хонсоком на песню «희재» от певца На Юн Квона.

13. Кавер DK из Seventeen на “Betelgeuse”.

Если судить о Seventeen по этому каверу, то у новых фанатов может сложиться впечатление, что группа имеет слишком меланхоличный репертуар. Однако, более опытные фанаты (Cubics и Carats) знают, что группа выпускает разнообразный контент под любое настроение, в любом формате — это и клипы, и песни, и шоу. Кавер DK (участника группы Seventeen) на песню «Betelgeuse» подтверждает многогранность группы.

(Согласно комментариям Carats — это официальное название фандома, а Cubics называют тех людей, которым нравится сериал GOING Seventeen – развлекательное шоу от SVT. Оба названия могут использоваться для названия фанатов)

Как заявили фанаты в комментариях на WeVerse, DK был обеспокоен своим произношением, исполняя песню на японском языке. К счастью, айдол смог оправдать ожидания и фанаты были признательны за выбор песни.

Смотрите также: Джун из SEVENTEEN выпустил две танцевальные практики к песне “PSYCHO”

14. Кавер Kена из VIXX на песню «Cupid».

И последний исполнитель которого, также стоит упомянуть Kен (Ли Джэ Хван) из VIXX, который провел ребрендинг своего канала на YouTube. 12 июня он подарил фанатам милый кавер на песню «Cupid» от FIFTY FIFTY. Участники VIXX недавно подписали новые контракты и три участника: Кен , Хёк и Лео выпустили сингл «Gonna be Alright». Также группа присутствовала на встрече с фанатами (Starlight), чтобы впервые за долгое время пообщаться с ними и исполнить свои песни. Кен, Хёк и Лео выступили на музыкальном шоу с хитовыми песнями, такие как «Voodoo Doll».

Мы пропустили какой-нибудь из ваших любимых альбомов или каверов, выпущенных в июне в 2023 году? Тогда напишите об этом в комментариях.

Dana © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News