Двое мужчин весом 208,5 и 36,5 кг были призваны на военную службу — Нетизены не могут в это поверить

9
3362
ИСТОЧНИКhwww.allkpop.com
Двое мужчин весом 208,5 и 36,5 кг были призваны на военную службу — Нетизены не могут в это поверить

В недавнем выпуске статистики военно-медицинского освидетельствования за этот год стало известно, что двое мужчин весом 208,5 кг и 36,5 кг прошли армейские оценки и были призваны на военную службу.

6 августа в онлайн-сообществе был создан пост под названием “Статистика медицинского освидетельствования мужчин за текущий год”. Статья включает в себя таблицу с подробным описанием последних изменений в статистике военного медицинского освидетельствования за этот год.

Двое мужчин весом 208,5 и 36,5 кг были призваны на военную службу — Нетизены не могут в это поверить

Согласно данным, по состоянию на 6 августа 2023 года количество военных медицинских осмотров достигло 144 234. Среди тех, кто прошёл медицинское освидетельствование для прохождения обязательной службы, заметно выделялось значение индекса массы тела (ИМТ) мужчин. Рекорд по самому низкому ИМТ принадлежал мужчине с ростом 172,6 см и весом 36,5 кг, его показатель ИМТ составил 12,2, а самый высокий ИМТ был зарегистрирован мужчиной ростом 171,6 см и весом 208,5 кг, в результате чего его ИМТ составил 70,8.

Смотрите также: Победители премии K Global Heart Dream Awards 2023

В соответствии с правилами оценки, включая критерии военной службы и пересмотренные версии медицинского освидетельствования, введённые в 2021 году, эти два человека попадают под службу 4-го класса. Критерии 4-ого класса охватывают случаи, когда индекс массы тела ниже 16 или превышает 35.

Примечательно, что статистика ИМТ показывает, что даже лица с сильным недостатком веса или со значительно избыточным весом по-прежнему обязаны проходить военную службу без каких-либо исключений.

Данные таблицы свидетельствуют о том, что из-за более строгих стандартов (на август этого года) не было случаев, когда отдельным лицам предоставлялось освобождение от службы исключительно на основании их индекса массы тела.

Двое мужчин весом 208,5 и 36,5 кг были призваны на военную службу — Нетизены не могут в это поверить

Эта статистика ИМТ вызвала шок среди нетизенов. Читайте их реакции ниже:

  • “При весе более 200 кг и таком росте никаких исключений?”,
  • “Даже ежедневные задания были бы трудны при таком весе, могут ли они вообще посещать тренировочный центр?”,
  • “Это так жестоко”,
  • “Я не знал, что такой вес возможен”,
  • “Это так шокирует, что люди с таким весом теперь идут в армию”,
  • “Разве они не должны были сначала обратиться в больницу?”

Однако некоторые нетизены отметили следующее:

  • “Это потому, что были люди, которые злоупотребляли этой системой, чтобы избежать призыва”,
  • “Я думаю, они ничего не могут с этим поделать, потому что число молодых людей сокращается”,
  • “Им нужно быть более строгими, чтобы люди не худели намеренно”

Министерство национальной обороны разъяснило: “В связи с сокращением числа призывников на действительную службу, произошедшим в 2015 году, мы восстановили критерии для определения на действительную службу, такие как индекс массы тела, плоскостопие и аметропия, до уровня, существовавшего до 2014 года. Это расширит круг солдат, имеющих право на действительную военную службу“.

AnJi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я AnJi, страстный поклонник K-pop и корейских дорам. Когда не занимаюсь съёмкой видео или написанием сценариев, исследую увлекательный мир развлечений Азии.
Новости YesAsia.ru на Google News