Песню Чонгука из BTS “Seven” обвиняют в плагиате трека Fin.K.L “Time of Mask”

8
4094
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Песню Чонгука из BTS "Seven" обвиняют в плагиате трека Fin.K.L "Time of Mask"

HYBE не комментируют обвинение в плагиате из-за зарубежной командировки Бан Ши Хёка.

22 августа корейские СМИ сообщили, что сингл Чонгука из BTSSeven“, который ранее попал на вершину чарта Hot 100, столкнулся с обвинениями в плагиате.

Смотрите также: NewJeans, Чонгук (ft. LATTO) и IVE возглавили чарт Instiz за 3-ю неделю августа 2023

Песню Чонгука из BTS "Seven" обвиняют в плагиате трека Fin.K.L "Time of Mask"

Seven” сочинили Эндрю Ватт, Джон Беллион, Генри Уолтер, Терон Макиэл Томас и Latto. Возникли подозрения, что в песне “заимствована последовательность аккордов” основной мелодии, схожая с той, что была использована в треке Fin.K.L Time of Mask“, выпущенной в 2000 году.

Time of Mask” – это би-сайд альбома Fin.K.LSPECIAL“. Трек написал Ян Джун Ён. Представитель индустрии поделился: “Некоторые именитые местные композиторы также заявили, что у песен поразительно похожая гармония“.

Песню Чонгука из BTS "Seven" обвиняют в плагиате трека Fin.K.L "Time of Mask"

Композитор Ян Джун Ён отправил цифровые документы, запросив сравнение последовательности аккордов песен продюсеру HYBE Labels и ожидает ответа.

СМИ сообщили, что HYBE Labels предоставили временный письменный ответ, заявив, что проблема не может быть решена в настоящий момент из-за “зарубежной командировки Бан Ши Хёка“.

Находите ли вы песни похожими? Делитесь в комментариях!

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News