Реакция корейских нетизенов на то, что замороженный кимбап из Trader Joe’s завирусился в США

1
1308
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Реакция корейских нетизенов на то, что замороженный кимбап из Trader Joe's завирусился в США

Замороженный кимбап, который производится новой пищевой компанией, расположенной в городе Куми, Кёнсан-Пукто, стремительно завоевывает рынок США.

Менее чем за месяц с момента начала продаж он стал сенсацией в Соединенных Штатах. Популярное корейское блюдо, которое ранее было доступно в основном на корейском рынке, теперь завоевывает популярность в Северной Америке.

Реакция корейских нетизенов на то, что замороженный кимбап из Trader Joe's завирусился в США

22 августа один из инсайдеров отрасли сообщил, что производитель кимбапов Allgot, который был основан в 2020 году, в начале месяца начал продажи в Северной Америке. Замороженный кимбап, который стал доступен в популярном в Соединенных Штатах магазине Trader Joe’s, стал хитом продаж. Первоначальная партия в 250 тонн, которая содержала сотни тысяч кимбапов, была распродана в считанные минуты, и сейчас ведется подготовка к новой поставке.

В названии продукта использовано корейское слово “Кимбап”, а под ним приведено описание на английском языке. Там написано: “Ассорти из обжаренной зелени, хрустящих корнеплодов, соленых огурцов и тушеного тофу. Все это покрывается слоем риса и морских водорослей, затем нарезается кружочками”. Замороженный кимбап продается по цене 3,99 доллара.

Allgot заявили: “Текстура кимбапа сохраняется благодаря быстрому замораживанию при температуре -45°C. Кимбап аккуратно разделен на три части и упакован в пластиковый контейнер, что повышает удобство – ключевой фактор, способствующий его популярности”.

Реакция корейских нетизенов на то, что замороженный кимбап из Trader Joe's завирусился в США

В Корее разнообразные варианты кимбапа, такие как пулькоги с говядиной и кимбап с майонезом и тунцом, доступны на различных онлайн-платформах и в обычных магазинах. Однако из-за ограничений на экспорт мяса в Соединенные Штаты поставляются только вегетарианские варианты кимбапа, а также кимбап с тофу.

Продукт начал завоевывать популярность, когда в социальных сетях появилось видео, на котором кто-то наслаждался замороженным кимбапом. Видео в TikTok с участием американца корейского происхождения, демонстрирующего способ приготовления блюда, набрало 770 000 лайков и 3600 комментариев всего за шесть дней.

Реакция корейских нетизенов на то, что замороженный кимбап из Trader Joe's завирусился в США

Значительное внимание привлекли и другие видео в TikTok, в которых говорилось о том, что продукт распродан, а также о длительном времени ожидания продукта. Покупатели даже сообщали, что с нетерпением ждут новые поставки продукта, покупая до 10 штук сразу. Разочарованные американские покупатели жалуются, что всякий раз, когда они заходят в Trader Joe’s, кимбап распродан.

По всей территории Соединенных Штатов насчитывается более 560 магазинов сети Trader Joe’s. Данная сеть принадлежит глобальной дистрибьюторской компании Aldi Nord с 1979 года. Именно Trader Joe’s играет ключевую роль в успехе продукта. Ким Хи Чоль, руководитель отдела маркетинга в команде по управлению продажами, заявил: “Мы получили приглашение продемонстрировать такой продукт, как замороженный кимбап, на немецкой продовольственной ярмарке, которая пройдет в штаб-квартире Aldi в октябре. Это даст нам возможность расширить наши продажи в Европе”.

Популярность замороженного кимбапа не ограничивается Соединенными Штатами.

Компания Bokmansa, расположенная в Хадоне, провинция Южный Кёнсан, недавно вышла на британский рынок со своим замороженным кимбапом. Местные власти сотрудничают с сельскохозяйственными корпорациями, чтобы посодействовать экспорту корейского кимбапа в рамках стратегии по продвижению местных продуктов за рубежом с помощью дегустационных мероприятий.

Увидев это явление, корейские пользователи сети прокомментировали:

“Это забавно, ведь по сути “корейская еда” всегда была доступна американцам. В крупных городах всегда были один или два корейских ресторана, и там даже есть корейские города. Но в течение стольких лет американцы думали, что корейская еда – это собака или мусор. За исключением тех, кому действительно нравится корейская кухня. Грустно, что люди только спустя столько лет осознают, что корейская еда настолько вкусная. Мы столько лет говорили “попробуйте, попробуйте”, но они этого так и не сделали”.

“Я надеюсь, что не появятся подделки, ведь они успешны”.

“Надеюсь, их продажи станут еще масштабнее”.

“У них нет шансов не стать успешными, потому что одна пачка кимбапа в Америке стоит почти 10 долларов”.

“Я надеюсь, что это останется “Корейским Кимбапом” ~”.

“Я бы хотел(а), чтобы на упаковке была надпись на корейском языке”.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News