Готовитесь к путешествию по Южной Корее? 6 необходимых советов путешественнику

1
6654
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Готовитесь к путешествию по Южной Корее? 6 необходимых советов путешественнику

Независимо от того, отправляетесь ли вы в одиночное путешествие или планируете яркое приключение в компании друзей, подготовка к поездке в Корею включает в себя не только сбор вещей.

Чтобы ваше путешествие было насыщенным и незабываемым, важно ознакомиться с рядом рекомендаций. От изучения базовых местных фраз до понимания кулинарного ландшафта – информированность сделает вашу поездку настоящим исследованием корейской культуры.

Перед отъездом не забудьте ознакомиться с этими шестью советами, которые помогут вам максимально погрузиться в атмосферу Кореи. Итак, приступим.

Смотрите также: 6 кулинарных YouTube-каналов, которые стоит посмотреть, чтобы усовершенствовать ваши кулинарные навыки

Совет №1: Приобретите транспортную карту. Это значительно упростит передвижение по Южной Корее. Её можно использовать на автобусах и метро, и это отличное решение, чтобы не держать лишние монеты у себя в кармане.

Совет №2: Вместо приложений вроде Google Maps отдайте предпочтение Naver Map или Kakao Map. Для Южной Кореи они гораздо точнее помогут найти нужное направление.

Совет №3: Что касается чаевых – можно не беспокоиться. В Южной Корее нет культуры давать чаевые в ресторанах.

Совет №4: Не стоит слишком беспокоиться о языковом барьере, если вы не говорите по-корейски. Особенно в космополитическом Сеуле многие заведения приспособлены для обслуживания гостей, говорящих на английском языке.

Совет №5: Запаситесь кроссовками или даже ботинками для походов. Городская среда Кореи, в частности в Сеуле, создана для пешеходов. Это дает возможность полностью погрузиться в уличную жизнь.

Совет №6: Наличные деньги всегда пригодятся, особенно в Корее. На местных рынках, таких как “Магнвон”, большинство продавцов принимают только наличные.

А какие советы дадите вы, если уже путешествовали по Корее?

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News