10 К-поп песен с припевом «анти-дроп»: «Stay Tonight» Чонхи, «You Calling My Name» GOT7 и другие

2
1306
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
10 К-поп песен с припевом «анти-дроп»: «Stay Tonight» Чонхи, «You Calling My Name» GOT7 и другие

Припевы в песнях имеют большое значение, и К-поп — не исключение. Среди длинного списка К-поп песен, содержащих трэп-брейкдауны и бит-дропы, большинство фанатов жаждут старых добрых припевов, которые приятно слушать и которые легко запоминаются.

Вместе с тем припевы в стиле «анти-дроп» постепенно набирают популярность. Термин «anti-drop» был придуман певцом и автором песен Чарли Путом, который пояснил, что в песнях, использующих этот формат, интенсивное нарастание перед припевом переходит в более спокойный музыкальный дроп.

Смотрите также: Югём из GOT7 анонсировал тур по Европе «Yugyeom in Europe 2023»

Если говорить конкретнее, в припевах «анти-дроп» используются только 3 аспекта: бас, вокал и перкуссия. Вместо взрывного припева после напряженного прекоруса в таких песнях следует более приглушенная часть.

Вот 10 лучших К-поп песен с припевами «anti-drop»!

1. Чонха — «Stay Tonight»

«Stay Tonight» Чонхи попала в список благодаря интенсивному разгону, состоящему из высоких нот и изящного инструментала. Затем слушателей застает врасплох приглушенный припев песни, который является одной из ее главных особенностей!

2. GOT7 — «You Calling My Name»

Мрачный и атмосферный хит GOT7 2019 года «You Calling My Name» очень точно соответствует концепции «анти-дропа». Припев песни прекрасно передает этот формат с помощью филигранного вокала участников, который идеально сочетается с басом и битом.

3. IZ*ONE — «Sequence»

«Sequence» IZ*ONE также является примером песни с «анти-дропом».

4. Wanna One — «Energetic»

«Energetic» группы Wanna One обладает одним из самых запоминающихся припевов «anti-drop» в К-поп.

5. WJSN The Black — «Easy»

WJSN The Black разрушили немало предубеждений своей дебютной песней «Easy», содержащей «анти-дроп».

6. PURPLE KISS — «So WhY»

В припеве песни PURPLE KISS «So WhY» можно увидеть идеальный пример этого формата с его басовой партией, вокалом и перкуссией.

7. NU’EST W — «Dejavu»

В песне 2018 года «Dejavu» группы NU’EST W также используется структура «anti-drop» со сдержанным припевом, который фокусируется на мелодичной аранжировке.

8. VIVIZ — «BOP BOP»

В 2022 году VIVIZ выпустили свой дебютный трек «BOP BOP», который содержит «анти-дроп» в первой половине припева.

9. Хоши из SEVENTEEN — «Spider»

В треке Хоши «Spider» используется типичный «anti-drop» с нарастающим пред-припевом, который переходит в припев, содержащий лишь бас, бит и вокал.

10. Квон Ынби — «Glitch»

В прекорусе песни «Glitch» Квон Ынби содержится интенсивное нарастание, которое неожиданно обрывается душераздирающим припевом «анти-дроп».

Какие песни из этого списка вам нравятся больше всего? Какие К-поп треки с припевом в стиле «анти-дроп» вы бы добавили в список?

Marvel © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News